Ночью зальет: сильные дожди ожидаются в ряде регионов Беларуси

© Sputnik / Альфред МикусТуманное осеннее утро
Туманное осеннее утро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Штормовое предупреждение объявлено в воскресенье в связи с туманами и ограниченной видимостью на дорогах.

МИНСК, 10 ноя - Sputnik. Синоптики вынесли предупреждение о желтом уровне опасности на ближайшую ночь в связи с сильными осадками, которые ожидаются в ряде регионов республики.

Первый снег - Sputnik Беларусь
Когда в Беларусь придет зима? Точный прогноз погоды на неделю

В настоящее время в стране установилась облачная, с осадками и туманами погода, которую в страну принесли ветры южного направления. Максимальная температура днем установились на уровне от 8 до 16 градусов тепла в зависимости региона. На сегодня, 10 ноября, вынесено  штормовое предупреждение, связанное с туманами и ограниченной видимостью на трассах страны.

В минувшую пятницу несколько рейсов в Национальном аэропорту Минск были задержаны из-за густого тумана, также несколько самолетов прибыли в аэропорт с опозданием.

"Ночью 11 ноября, в понедельник, местами по стране ожидаются сильные дожди. Количество и интенсивность осадков будет соответствовать желтому уровню опасности", - сообщили Sputnik в Гидромете в воскресенье.

По прогнозам синоптиков, в понедельник днем осадки по всей территории республики сохранятся, температура воздуха в дневные часы ожидается в пределах 7-10 градусов тепла.

Прогнозируется, что во вторник осадков станет меньше, температура повысится, а в среду в ряде регионов днем ожидается до 15 градусов тепла.

Лента новостей
0