Когда закончатся дожди? Неделя начнется в Беларуси с теплой погоды

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЖенщина идет в дождевике и под зонтом во время дождя
Женщина идет в дождевике и под зонтом во время дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно данным сервиса долгосрочных прогнозов, минчане на этой неделе увидят солнце, а осадки будут несущественными.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Начало недели в Беларуси будет пасмурным, но довольно теплым. Об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Пробка в Минске - Sputnik Беларусь
Минск стоит в пробках: заторы образовались из-за дождя утром в понедельник

По данным синоптиков, в понедельник, 11 ноября, в республике будет облачно, однако существенных осадков не прогнозируется.

"На большей части территории – кратковременные дожди, ветер западный, северо-западный умеренный, местами порывистый", – предупредили синоптики, накануне специалисты объявили на первый рабочий день желтый уровень опасности.

Днем будет +5..+11°C (по юго-востоку до +14°C), а в Минске вероятность осадков составляет 70-80%, воздух после обеда прогреется до +8..+10°C, к вечеру остынет до +5..+7°C.

Во вторник, 12 ноября, кратковременные дожди пройдут в ночные часы преимущественно на северо-востоке, а днем – в отдельных районах Беларуси. Ранним утром сгустится туман. Ночью будет +1..+7°C, а во второй половине дня потеплеет в среднем до +4..+12°C.

Согласно данным сервиса долгосрочных прогнозов, минчанам на неделе покажется солнце, а осадки будут несущественными. Похолодания стоит ждать лишь ближе к концу следующей недели, тогда же в отдельных районах Беларуси может выпасть мокрый снег.

Настоящая зима, судя по долгосрочному прогнозу (которые, к слову, нередко ошибаются) ожидается в Беларуси только ближе ко второй декаде декабря: по информации на сегодня, в Минске 1 декабря будет +9°C; только к середине месяца температура приблизится к нулю.

Лента новостей
0