Снова штормовое: МЧС и синоптики предупредили белорусов о сильном ветре

© Pixabay / APPhotographВетер осенью, архивное фото
Ветер осенью, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В целом в среду в республике будет облачно с прояснениями и преимущественно без осадков, а потеплеет максимум до +14°C.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на среду из-за сильного ветра, соответствующая информация размещена на сайтах республиканского гидрометцентра и МЧС Беларуси.

Туманное осеннее утро - Sputnik Беларусь
Туманы еще не раз сгустятся в Беларуси до конца недели – синоптики

"Внимание! Днем 13 ноября (в среду) местами по республике ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду", – сообщили синоптики, в связи с непогодой в республике объявлен желтый уровень опасности.

Как уточнили в МЧС, ветер ожидается юго-восточный (5-10 метров в секунду), порывы могут достигать 14 метров в секунду, а местами в дневные часы – даже 15-20 метров. Спасатели призывают соотечественников беречь себя.

В целом в среду в Беларуси будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Максимальная температура воздуха – в пределах +8...+14°C (по юго-западу до +16°C).

В Минске также осадков не ждут, после обеда воздух прогреется до +11...+13°C, а к вечеру температура снизится до +9…+11°C.

В ближайшие дни теплая погода в республике сохранится. В четверг и пятницу, 14-15 ноября, будет преимущественно без осадков. Ночью воздух станет выхолаживаться до +2...+10°C, днем будет теплеть до +5...+12°C.

Лента новостей
0