Порывистый ветер сохранится в Беларуси в понедельник

© PixabayНепогода
Непогода - Sputnik Беларусь
Подписаться
В отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, а температура воздуха в первый день недели будет находиться в пределах +3.. +8°С.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Рабочая неделя начнется в Беларуси с довольно теплой погоды, однако порывистый ветер сохранится. Об этом свидетельствуют данные прогноза Белгидрометцентра на понедельник.

Первый снег в октябре - Sputnik Беларусь
Декабрь теплее, снега меньше: как изменилась зима в Беларуси за 30 лет

Синоптики предупреждали соотечественников об усилении ветра по северной половине республики: в первой половине дня ожидались порывы до 15-20 метров в секунду, в связи с непогодой объявлен желтый уровень опасности.

Согласно информации специалистов, в начале рабочей недели в Беларуси будет облачно с прояснениями, порывистый юго-западный ветер местами сохранится (порывами до 14 метров в секунду), в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха в понедельник, 9 декабря, днем будет находиться в пределах +3.. +8°С.

В Минске также ожидается кратковременный дождь, вероятность осадков составляет 70-80%. В столице также будет дуть порывистый ветер, утром будет до +3..+5°С, а днем и вечером воздух прогреется даже до +4..+6°С.

Согласно данным сервисов предварительных прогнозов погоды, теплая для декабря погода продержится в стране только до конца недели, температурный фон снизится уже к выходным.

Читайте также:

 

Лента новостей
0