Синоптики предупредили об опасном тумане в пятницу 20 декабря

© Pixabay/PeggychoucairТуманный рассвет
Туманный рассвет - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с неблагоприятными погодными условиями в стране на пятницу объявлен оранжевый (предпоследний) уровень опасности.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Сильный туман ожидается в Беларуси ночью и утром в пятницу 20 декабря, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Очень теплая зима в городе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Аномально тепло: температурные рекорды обновились по всей Беларуси

Аномально теплая погода держится в Беларуси уже более недели: ее обуславливают воздушные массы, поступающие в Восточную Европу из Северной Африки. Синоптики констатируют: в республике в ряде городов 18 декабря обновились многолетние температурные рекорды.

"В пятницу 20 декабря ночью и утром в отдельных районах республики ожидается туман", – сказали в Гидромете.

При этом видимость на дорогах может уменьшиться до ста метров. В связи с неблагоприятными погодными условиями в стране объявлен оранжевый (предпоследний) уровень опасности.

Ожидается, что в ближайшие несколько суток погода в Беларуси не изменится: температура воздуха днем будет находиться в пределах от +3°С до +10°С, но местами пройдут кратковременные дожди.

Согласно долгосрочным прогнозам, зима вступит в свои права лишь ближе к Новому году: в последние дни декабря похолодает до –5°С.

Лента новостей
0