Снова туман: штормовое предупреждение объявлено на 25 декабря

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно предварительным прогнозам погода в Беларуси начнет меняться 27 декабря: с северо-запада Европы в республику начнут поступать холодные воздушные массы.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на среду 25 декабря – в стране снова ожидается туман, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Новогодняя елка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Синоптики рассказали о погоде на Рождество

По данным синоптиков, аномально теплая погода, сопровождающаяся туманами, продержится в республике еще два дня – с пятницы в страну придет похолодание: температура воздуха опустится ниже ноля и пойдет снег.

На среду 25 декабря Гидромет выпустил предупреждение: местами по стране ожидается сильный туман, из-за которого видимость на дорогах существенно снизится. Данную информацию в первую очередь следует принять к сведению автомобилистам, чтобы не допустить ДТП.

Согласно предварительным прогнозам погода в Беларуси начнет меняться 27 декабря: с северо-запада Европы в республику начнут поступать холодные воздушные массы – в последний день рабочей недели температура воздуха опустится до –2°С, пройдет мокрый снег.

Прохладная погода сохранится и в последние выходные 2019 года: днем температура составит от –2 до –4°С, местами ожидаются метели.

Лента новостей
0