Дождь, туман и гололед: точный прогноз погоды в Беларуси на ближайшие дни

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкБольшинство ДТП происходит в темное время суток
Большинство ДТП происходит в темное время суток - Sputnik Беларусь
Подписаться
На субботу в республике объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, который сохранится и в воскресенье.

МИНСК, 25 янв – Sputnik. Кратковременные дожди, туман и гололед ожидаются в Беларуси 26-27 января, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Шквальный ветер и снег  - Sputnik Беларусь
Ждать сюрпризов? Чем погода порадует белорусов в ближайшие дни

На 25 января в Беларуси объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, который сохранится и 26 января. По прогнозам синоптиков, в воскресенье и понедельник на территорию республики продолжит поступать неустойчивая воздушная масса. Она и будет определять погодные условия.

В воскресенье 26 января в стране будет облачно с прояснениями. В отдельных районах республики пройдут небольшие дожди и мокрый снег. В ночные и утренние часы местами сгустится слабый туман и образуется гололед, на дорогах - гололедица. Будет дуть западный, юго-западный умеренный ветер, днем порывистый. Ночью будет от -3°С до +2°С, днем воздух прогреется до 0.. +5°С..

В понедельник 27 января местами по республике пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. Местами ожидаются слабые туман и гололед. Ветер юго-западный умеренный. Минимальная температура воздуха ночью составит -2.. +3°С, в середине дня столбик термометра поднимется до 0.. +5°С.

В Минске в воскресенье будет сплошная облачность, днем возможен мокрый снег. Ночью и утром температура будет держаться в районе 0..+2°С, днем максимально будет до +2..+4°С.

В понедельник в столице ожидается сплошная облачность, утром, днем и вечером пройдет мокрый снег. В ночные часы температура воздуха составит +1..+3°С, днем ожидается 0..+2°С.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0