Скользко и опасно: штормпредупреждение объявили в Беларуси на 5 февраля

© Sputnik / Петр Чернов / Перейти в фотобанкГололед на улицах города
Гололед на улицах города - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в среду в республике немного похолодает, что приведет к образованию гололедицы на дорогах.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Желтый уровень опасности в очередной раз объявили в Беларуси на среду из-за гололедицы, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Лед на озере Байкал - Sputnik Беларусь
Ученые: в ближайшие 30 лет Землю ждет новый ледниковый период

По прогнозам синоптиков, в среду по всей республике похолодает, температура воздуха уйдет в небольшой минус. Из-за этого на дорогах республики будет скользко.

"5 февраля на отдельных участках дорог республики ожидается гололедица", – предупредили синоптики.

В среду Беларусь окажется под влиянием области повышенного атмосферного давления, которая сформировалась в холодной воздушной массе северных широт. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Только в ночные часы в южных районах республики, а днем местами по Витебской области пройдет небольшой кратковременный снег.

Будет дуть умеренный ветер северной четверти. Минимальная температура воздуха ночью составит -3...-10°С, в середине дня столбик термометра поднимется до -6...+1°С.

В Минске 5 февраля будет переменная облачность, днем ясно. Осадков не ожидается. Ночью температура воздуха будет держаться на уровне -5...-3°С. Днем воздух прогреется несущественно, до -3...-1°С. Атмосферное давление в течение дня практически не изменится.

Читайте также:

Лента новостей
0