Опять штормовое: синоптики предупреждают о ветре и гололедице в четверг

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрохожие во время снегопада
Прохожие во время снегопада - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ожидается ветер, кратковременный снег (и даже слабая метель), ночью при прояснениях похолодает до -12°С.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на четверг в связи с неблагоприятными погодными условиями. Соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Снег на ветке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Аномальное тепло вернется в Беларусь в феврале? Долгосрочный прогноз

"Внимание! 6 февраля (четверг) местами на дорогах республики ожидается гололедица, в дневные часы в отдельных районах – усиление ветра порывами 15-20 метров в секунду", – предупредили синоптики, в связи с непогодой в республике объявлен желтый уровень опасности.

В среду в Беларусь пришло похолодание: в ближайшие дни местами ночью температура будет опускаться до -12°С, днем будет держаться в пределах от 0 до -6°С. По последним данным, местами установился даже небольшой снежный покров.

Сегодня осадков в основном не будет, а максимальная температура днем составит -5...+1°С. В четверг, 6 февраля, помимо ветра и гололедицы ждут также кратковременного снега (и даже слабую метель), днем в основном в западных районах.

Ночью воздух выхолодится до -2...-9°С (по востоку при прояснениях до -12°С), а днем воздух достигнет отметки -3°С по северо-востоку и +3°С по западу Беларуси. А на следующий день будет еще холоднее: максимум до 0...-6°С.

По данным сервиса долгосрочных прогнозов, зима пришла в республику ненадолго: ощутимо потеплеет уже во второй декаде февраля, всю неделю днем в Минске будет не холоднее +4...+5°С.

Смотрите также:

Лента новостей
0