Ветер и мокрый снег: какой будет погода в Беларуси в ближайшие дни

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкМокрый снег
Мокрый снег  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным синоптиков, до конца рабочей недели в республике сохранится погода, характерная для ранней весны: будет до +5°С, но при этом пройдут дожди и мокрый снег.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Плюсовая температура, небольшие осадки и сильный ветер ожидаются в Беларуси с 12 по 14 февраля, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

В ближайшие дни в республике сохранится погода, характерная для ранней весны: будет тепло, но пройдут дожди и мокрый снег. В среду и четверг погодные условия будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы.

Снег в Иране - Sputnik Беларусь
Впервые за несколько десятилетий: снег засыпал Багдад

12 февраля будет облачно, временами пройдет мокрый снег и дождь. На отдельных участках дорог образуется гололедица, местами сгустится слабый туман. Будет дуть юго-западный, западный порывистый ветер, местами – сильный порывистый. В дневные часы температура воздуха будет держаться в районе 0..+5°С.

В четверг будет облачно с прояснениями. На большей части страны пройдет мокрый снег. Ночью и утром ожидается слабый гололед, на отдельных участках дорог – гололедица. Ветер западный, юго-западный порывистый, местами сильный порывистый. Ночью столбик термометра покажет -4..+2°С, в середине дня воздух прогреется до 0..+5°С.

"В пятницу 14 февраля ночью погоду будут определять неустойчивые воздушные массы, днем скажется влияние фронтальных разделов, смещающихся с территории Польши", – рассказали синоптики.

По их данным, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, а днем на большей части республики будет идти снег и мокрый снег. Местами образуется слабый гололед, ночью и утром на дорогах будет гололедица. Будет дуть южной четверти умеренный ветер. В ночное время минимальная температура составит 0..-6°С, днем потеплеет до -1..+5°С.

Лента новостей
0