Тепло, но очень сильный ветер: точный прогноз погоды в Беларуси на 13 апреля

© Sputnik / Виктор ВеткинЖуравли прилетели
Журавли прилетели - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свежий ветер с Балтики принесет на территорию Синеокой достаточно сложные погодные условия - местами будет до 23 тепла, а в некоторых районах – град.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Синоптики объявили оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на понедельник из-за сильного ветра, сообщили в Гидромете.

Весна на Полесье  - Sputnik Беларусь
Фото
Весна на Полесье в фотографиях

Завтра днем в не только в Минске, но и на большей части территории страны ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами до 15-20 метров в секунду. По международной синоптической шкале Бофорта такой ветер квалифицируется как "крепкий и очень крепкий", лишь немного не дотягивает до оценки "шторм". Как правило, при таких погодных условиях синоптики объявляют штормовое предупреждение.

По прогнозам Гидромета, днем в понедельник с Балтийского моря на территорию Беларуси будут двигаться холодные воздушные массы – их будет перемещать холодный атмосферный фронт.

"В течение дня Будет облачно, с прояснениями", –уточнили специалисты. По их словам, не обойдется завтра и без дождей, а в отдельных районах могут прогреметь грозы и выпасть град.

"Температура воздуха минимальная ночью +1…+8°С, максимальная днем от +12 по северо-западу до +23°С по юго-востоку страны", –рассказали в Гидромете.

Лента новостей
0