Порывы – до 25 метров в секунду: очень сильный ветер ожидается в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоСильный ветер в Минске
Сильный ветер в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Облачно будет в стране в четверг, почти всюду пройдут кратковременные осадки, а потеплеет днем максимум до +8..+14°C.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Очень ветрено будет в Беларуси в четверг, в связи с непогодой в стране объявлен оранжевый уровень опасности. Соответствующее предупреждение размещено на сайте республиканского гидрометцентра.

Дождь со снегом - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси потеплеет? Точный прогноз погоды на неделю

"Внимание! 16 апреля (в четверг) ночью по северо-западу, утром и днем на большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами 15-22 метров в секунду, в дневные часы местами по северу – до 25 метров в секунду", – предупреждают синоптики.

Сегодня погоду в республике будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями, почти всюду пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. По стране днем потеплеет максимум до +8..+14°C (а по югу даже до +17°C).

В Минске также ожидаются кратковременные дожди, вероятность осадков составляет 70-80%. В столице тоже будет дуть сильный порывистый ветер. Днем воздух прогреется максимум до +10..+12°C, вечером температура чуть снизится – до +5..+8°C.

Прохладная, пасмурная и ветреная погода ожидается в Беларуси в ближайшие дни, а к выходным температурный фон еще немного снизится, на протяжении всего уикенда будет облачно, в отдельных районах республики даже ждут мокрого снега.

Читайте также:

Лента новостей
0