Запрет на посещение лесов действует уже в 77 районах Беларуси

© Sputnik / Александр Поляков / Перейти в фотобанкВесна
Весна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Каждый день запрет распространяется на все новые и новые районы республики из-за высокого класса пожароопасности, связанного с теплой сухой погодой.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Запрет на посещение лесов в Беларуси по состоянию на утро 24 апреля введен уже в 77 районах страны, об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на официальном сайте министерства лесного хозяйства.

В Польше горит крупнейший в стране Бебжанский национальный парк - Sputnik Беларусь
Видео
Лесной пожар охватил крупнейший национальный парк Польши – видео

В данный момент запрет распространяется на все районы Гомельской, Брестской и Гродненской областей. Ограничения частично действуют также на территории Минской и Могилевской областей. Единственной областью, где запреты пока не ввели, остается Витебская.

На Минщине ходить в леса нельзя в 14 районах из 20. Запрет пока не введен в Березинском, Вилейском, Копыльском, Крупском, Логойском, Любанском, Мядельском и Слуцком районах.

На Могилевщине запрет действует в 9 районах из 21: в Горецком, Костюковичском, Краснопольском, Мстиславском, Могилевском, Осиповичском, Славгородском, Хотимском и Чериковском.

Минлесхоз принимает такие меры из-за высокого класса пожароопасности, обусловленного теплой сухой погодой.

Отслеживать, леса в каких районах еще попали под запрет, можно с помощью интерактивной карты запретов и ограничений на посещение лесов Минлесхоза. Информация обновляется в течение всего дня.

Читайте также:

Лента новостей
0