Опять штормовое: в Беларуси ждут резкого похолодания и гроз

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДевушка под дождем, архивное фото
Девушка под дождем, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Резко похолодает уже завтра: ночами ожидаются заморозки до -4°С, почти всюду 12-13 мая пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Штормпредупреждение объявлено на территории в Беларуси в ближайшие дни из-за гроз и ночных заморозков, сообщили в республиканском гидрометцентре.

Снег в Минске в мае - Sputnik Беларусь
Синоптики рассказали о погоде в Беларуси до конца мая

Ранее сообщалось, что днем 11 мая (в понедельник) местами по северо-западу республики ожидаются грозы. Сегодня будет облачно с прояснениями, утром и днем по северо-западу пройдут кратковременные дожди, ожидается ветер до порывистого. Днем будет +20..+25°С, по югу – даже до +27°С.

По информации синоптиков, в Минске существенных осадков не ожидается, вероятность составляет всего 5-10%. Днем будет максимум +22..+24°С, вечером – до +16..+18 °С.

"12 мая (вторник) начиная с северо-западных районов страны похолодает. Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении! В ночь на 13 мая (среда) местами по республике ожидаются заморозки до -1..-3°С", – предупредили синоптики, в связи с непогодой в стране объявлен желтый уровень опасности.

По прогнозу Белгидрометцентра, во вторник будет максимум +8..+15°С, ночью подморозит до 0..-2°С. В следующие два дня дневные температуры будут аналогичными, а вот ночные местами снизятся еще сильнее – до -4°С. Почти всюду 12-13 мая пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, ощутимо потеплеет в республике только к следующим выходным: по информации на сегодня, в Минске на неделе будет +11..+13°С, а к 23-24 мая потеплеет до +18°С.

Читайте также:

Лента новостей
0