Будет очень жарко: синоптики рассказали о погоде в Беларуси на четверг

© Sputnik / Мария АмелинаСобака, жара, Гомель
Собака, жара, Гомель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Воздух прогреется до +32°С и в Минске, в связи с этим на территории страны объявлен оранжевый уровень опасности.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Очень жаркая погода ожидается в Беларуси в четверг. Об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

Деревья в лесу - Sputnik Беларусь
Запрет на посещение лесов ввели в 19 районах Беларуси

В стране установилась очень теплая погода. Максимальная температура воздуха достигала +32°С, местами отмечались осадки различной интенсивности, град и порывистый ветер. Температурный фон слабо снизится лишь к концу недели.

"11 июня погодные условия в Беларуси будет определять очень теплая воздушная масса черноморского происхождения. Ожидается переменная облачность", – сообщили синоптики.

Днем в четверг на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы с порывистым ветром, а в первой половине дня будет сгущаться слабый туман.

Температура воздуха ранним утром будет находиться в пределах +16...+21°С, днем потеплеет максимально до +28...+34°С в зависимости от региона. Атмосферное давление существенно не изменится.

"В дневные часы в четверг во многих районах максимальная температура воздуха достигнет +30...+34°С", – предупреждает Белгидромет.

Жара ожидается и в Минске (до +30...+32°С), в связи с этим на территории страны объявлен оранжевый уровень опасности.

Читайте также:

Лента новостей
0