Град, гроза, ливни: синоптики предупреждают о непогоде вечером в понедельник

© Pexels / Shiva SmythГроза, архивное фото
Гроза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Непогода ожидается и в Минске: прогнозируется гроза, которую станут сопровождать сильные ливни, а также шквалистое усиление ветра.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на понедельник и вторник из-за гроз, дождей и сильного ветра, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Овсяница луговая - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси потеплеет и закончатся дожди? Точный прогноз на неделю

"Сегодня, 15 июня, в период до 21:00 на большей части территории ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, град", – предупреждает Белгидромет.

Непогода ожидается и в Минске: здесь также прогнозируется гроза, которую станут сопровождать сильные ливни местами по городу, а также шквалистое усиление порывистого ветра.

По данным синоптиков, плохая погода сохранится и в течение ночи 16 июня. В связи с этим в стране объявлен оранжевый уровень опасности.

В МЧС советуют по возможности находится в зданиях и держать окна закрытыми, а если непогода застанет в дороге – остановиться на обочине, включив "аварийку".

Лента новостей
0