Опять жара и грозы: точный прогноз погоды в Беларуси на четверг

© PixabayПеред грозой
Перед грозой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, воздух будет прогреваться до +24..+29°С в среднем по стране.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Жаркая погода с грозами и дождями ожидается в Беларуси в четверг, об этом свидетельствуют данные прогноза погоды республиканского Гидрометцентра.

"18 июня погодные условия в нашей стране будет определять теплая влажная воздушная масса. Ожидается переменная облачность", – сообщили синоптики.

Летний отдых - Sputnik Беларусь
Ждать ли похолодания в Беларуси? Точный прогноз на выходные и начало недели

Днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Местами их станут сопровождать порывистый ветер, сильные ливни и град. Ранним утром в отдельных районах будет сгущаться слабый туман.

Температура воздуха минимальная ночью будет находиться в пределах +14..+20°С, а максимально воздух будет прогреваться днем до +24..+29°С в среднем по стране (а по северо-восточной половине будет +30..+31°С). Атмосферное давление существенно не изменится.

Напомним, накануне синоптики снова объявили в Беларуси оранжевый уровень опасности из-за жары и непогоды. Также в девяти районах республики продолжает действовать запрет на посещение лесов.

Лента новостей
0