Опасная погода: штормовое предупреждение объявили в Беларуси на субботу

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛетний дождь в Минске, архивное фото
Летний дождь в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В стране по-прежнему будет жаркая погода, сопровождающаяся грозами, ливнями, ветром и градом.

МИНСК, 19 июн — Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси на субботу из-за жары, гроз и града, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Ливень в Минске - Sputnik Беларусь
Четверть месячной нормы осадков выпала в Минске за несколько минут

Всю неделю в Беларуси сохраняется жаркая неустойчивая погода с грозами и дождями. В выходные погодные условия не изменятся.

"В дневные часы 20 июня на большей части территории ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, град. Максимальная температура воздуха на большей части территории достигнет +30..+32°С", - сообщили синоптики.

Штормовое предупреждение объявлено и в столице. Днем в Минске ожидается гроза, при грозе местами по городу сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду и град.

В целом в субботу погоду в Беларуси определит теплая влажная воздушная масса. Будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем пройдут кратковременные дожди, местами - град и сильные ливни. Ожидается восточный умеренный, днем порывистый ветер.

В ночные часы минимальная температура воздуха составит +16..+18°С, днем потеплеет до +28..+30°С. Атмосферное давление в течение дня существенно не изменится.

Читайте также:

Лента новостей
0