Грозы и сильный ветер - синоптики предупреждают о непогоде в воскресенье

© Pixabay / CydoniaГроза весной
Гроза весной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Днем при грозах местами по республике прогнозируются град и сильные ливни, в в отдельных районах возможно шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

МИНСК, 20 июн – Sputnik. Оранжевый уровень опасности из-за возможных сильных ливней и шквалистого ветра объявили на воскресенье синоптики, сообщает Белгидрометеоцентр.

Пляжи Минска: Комсомольское озеро - Sputnik Беларусь
Купание в каких водоемах Беларуси опасно для здоровья

Завтра будет жарко, воздух местами будет прогреваться до 31 градуса тепла.

В течение дня будет переменная облачность. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах сильные дожди. Местами прогремят грозы.

Ветер порывистый, днем при грозах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +14..+20°С, максимальная днем +22..+29°С, по юго-востоку страны воздух прогреется до +30-31°С.

В понедельник должно стать немного прохладнее - ожидается, что погоду в республике в основном будет формировать воздушная масса, поступающая со Скандинавии, хотя в южных районах страны сохранится влияние фронтального раздела.

Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами по республике пройдут кратковременные дожди, по югу возможны грозы. Температура воздуха ночью от +11°С по северу до +19°С по юго-востоку страны, максимальная днем +18..+25°С, по югу воздух прогреется до +27°С.

Читайте также:

Лента новостей
0