Снова грозы: штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 17 июля

© Pexels / Shiva SmythГроза, архивное фото
Гроза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни в республике немного потеплеет, но местами прогремят грозы и пройдут кратковременные дожди.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Желтый уровень опасности продлили в Беларуси на пятницу из-за гроз, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Штормовое предупреждение объявляют в стране в последние дни. Причиной тому – грозовая активность. 17 июля не стало исключением.

Дорога в лесу - Sputnik Беларусь
Новые ограничения: запрет на посещение лесов ввели в трех областях Беларуси

"В пятницу ночью местами по Брестской и Гродненской областям, днем и в отдельных районах Гомельской области ожидаются грозы", – рассказали синоптики.

В целом, 17 июля ночью по юго-западу, днем по юго-западной половине страны погоду будет формировать фронтальный раздел и неустойчивые воздушные массы, на остальной территории сохранится влияние области повышенного атмосферного давления.

Будет переменная облачность, ночью по юго-западу, днем преимущественно по юго-западной половине страны местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ночью и утром местами сгустится слабый туман.

Ожидается неустойчивый умеренный ветер, при грозах порывистый. В ночные часы минимальная температура воздуха составит +8...+15°С, в середине дня воздух прогреется до +21...+27°С.

Лента новостей
0