Сильный ветер и грозы: штормпредупреждение объявлено в Беларуси на среду

© Sputnik / Владимир ТрефиловЖенщина с зонтом во время дождя
Женщина с зонтом во время дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки погоду в республике будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с северо-запада Европы.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Желтый уровень опасности объявили в Беларуси на 22 июля из-за сильного ветра и гроз, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Природа Беларуси летом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ученый: через 30 лет в Беларуси заметно потеплеет

Текущая неделя в республике началась со штормового предупреждения из-за грозовой активности. Его продлили и на среду.

"Днем 22 июля местами по стране ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах по северной части республики - грозы", - сообщили синоптики.

Помимо гроз и ветра ожидается похолодание, погоду будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с северо-запада Европы. Лишь ночью в восточных районах страны скажется влияние атмосферного фронта.

Будет переменная облачность. Ночью местами по Витебской, Могилевской и Гомельской областям, а днем по северной половине Беларуси пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Ожидается западный умеренный ветер, днем порывистый.

Минимальная температура воздуха в ночные часы составит +7..+13°С, в середине дня воздух прогреется до +17..+23°С. Атмосферное давление в течение дня будет слабо падать.

Читайте также:

Лента новостей
0