Штормпредупреждение из-за гроз и жары объявлено в Беларуси на понедельник

© Pixabay / pixel2013Летняя гроза, архивное фото
Летняя гроза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В отдельных районах ожидаются грозы и сильные дожди, днем местами по Гомельской области максимальная температура воздуха достигнет +30°С.

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на понедельник из-за гроз и жары, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Молодые люди отдыхают на набережной, архивное фото - Sputnik Беларусь
Жара скоро вернется! Точный прогноз погоды в Беларуси на неделю

"Внимание! 27 июля (понедельник) в отдельных районах ожидаются грозы и сильные дожди, днем местами по Гомельской области максимальная температура воздуха достигнет +30°С", – сообщили синоптики, в связи с погодными условиями на территории республики продлен желтый уровень опасности.

В целом в понедельник погодные условия будет определять система фронтальных разделов, смещающихся с Карпат. Ожидается облачная с прояснениями погода.

Дожди ожидаются ночью в основном по южной половине, а днем – на большей части территории страны, а при грозах будет дуть порывистый ветер. Температура воздуха ночью прогнозируется в пределах +11..+18°С, днем поднимется до +21..+30°С в зависимости от региона.

В Минске тоже будет облачно с прояснениями, ожидаются кратковременные дожди (вероятность осадков составляет 80-90%), возможна гроза. Днем потеплеет до +22..+24°C.

Лента новостей
0