Оранжевый уровень опасности из-за жары продлили в Беларуси на четверг

© Sputnik / Виктор ДрачевЛето в Минске
Лето в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня жару станут сопровождать кратковременные дожди и редкие грозы, а вот завтра будет преимущественно без осадков.

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Жаркая погода ожидается в Беларуси в среду и четверг, предупреждение о неблагоприятном погодном явлении размещено на сайте республиканского гидрометцентра.

"Днем 5-6 августа (в среду и четверг) в юго-восточных районах максимальная температура воздуха достигнет +30..+32 градусов", – сообщили синоптики.

Дети купаются в фонтане, архивное фото - Sputnik Беларусь
Когда в Беларусь вернется жара? Точный прогноз погоды до конца недели

В связи с погодными условиями оранжевый – предпоследний – уровень опасности продлен на территории республики на четверг.

По прогнозам, сегодня в стране будет облачно с прояснениями, днем местами пройдут кратковременные дожди, а в отдельных районах даже прогремят грозы в сопровождении порывистого ветра. Прохладнее всего днем будет на северо-западе – около +22°С.

В четверг в Беларуси ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков, только слабый туман может сгуститься ранним утром. Потеплеет во второй половине дня в среднем по стране до +23..+29°С.

Напомним, накануне синоптики рассказали, каким будет август 2020 года в Беларуси: по их прогнозам, температура воздуха в грядущем августе ожидается около климатической нормы, а месячное количество осадков – в пределах средних многолетних значений.

Читайте также:

Лента новостей
0