Будет жарко и солнечно: точный прогноз погоды в Беларуси на пятницу

© Sputnik / Виктор ДрачевОтдых на реке Припять
Отдых на реке Припять - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с жаркой погодой на территории страны четвертый день подряд объявлен оранжевый – предпоследний – уровень опасности.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Жарко и в основном солнечно будет в Беларуси в пятницу, об этом свидетельствуют данные прогноза погоды республиканского гидрометцентра.

"7 августа погодные условия в Беларуси будет определять антициклон с центром над странами Балтии. Ожидается небольшая облачность", – сообщили синоптики.

Бабочка на цветке - Sputnik Беларусь
Задержится ли в Беларуси жаркое лето? Точный прогноз погоды на выходные

Сегодня в течение дня будет без осадков, лишь днем ожидается умеренный северо-восточный ветер. Ранним утром температура будет находиться в пределах +9..+15°С, днем в среднем по стране воздух прогреется до +25°С и выше. Атмосферное давление существенно не изменится.

"Внимание! Днем в пятницу на юге страны максимальная температура воздуха достигнет +30 градусов", – предупреждает Белгидромет.

В связи с жаркой погодой на территории страны четвертый день подряд объявлен оранжевый – предпоследний – уровень опасности.

В Минске в последний день рабочей недели прогнозируется небольшая облачность, также без осадков. Во второй половине дня в столице потеплеет максимум до +26..+28°C.

Читайте также:

Лента новостей
0