Жара продолжается: оранжевый уровень опасности объявлен на субботу

© Sputnik / Виктор ДрачевЛето в Минске
Лето в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Штормпредупреждение продлено в республике уже в пятый раз подряд, в целом же в выходные в стране будет временами облачно, но в основном сухо.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Синоптики предупреждают белорусов о неблагоприятных погодных условиях в субботу, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

"Днем 8 августа (в субботу) на большей части территории Брестской, Гомельской и Гродненской областей максимальная температура воздуха достигнет +30..+31 градуса", – предупредили синоптики.

Лесная дорога - Sputnik Беларусь
Высокая пожароопасность: посещать леса нельзя в 46 районах Беларуси

В связи с жаркой погодой оранжевый уровень опасности продлен в республике уже в пятый раз подряд. Кроме того, из-за повышения температуры растет и количество районов Беларуси, в которых введены запреты и ограничения на посещение лесов: сейчас они сохраняются почти в полусотне районов.

В целом, в выходные в стране будет временами облачно, но в основном сухо: в субботу кратковременные дожди ожидаются только в отдельных районах на северо-востоке, в воскресенье – также лишь местами.

По предварительным прогнозам, тепло сохранится и в начале грядущей рабочей недели: похолодание ожидается не раньше, чем в середине августа.

Читайте также:

Лента новостей
0