Осторожно, ветер! Штормовое предупреждение объявили в Беларуси на субботу

© Pixabay/_Alicja_Желтые листья
Желтые листья - Sputnik Беларусь
Подписаться
Максимальная температура воздуха днем в разных частях республики будет от +13°С до +20°С, при этом местами пройдут кратковременные дожди.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на субботу из-за сильного ветра, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Дымка в Минске - Sputnik Беларусь
Синоптик рассказал про смог в Минске

Последнюю неделю в республике сохранялась теплая комфортная погода. Однако со среды усилился ветер, который продолжит дуть и в выходные дни. Причем довольно сильный.

"Днем 3 октября местами по западу республики ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – предостерегли синоптики.

По их прогнозам, в субботу погодные условия в Беларуси будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Украины. Будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ожидается юго-восточный умеренный ветер, днем – порывистый.

В ночные часы минимальная температура воздуха будет держаться в районе +8..+13°С, в середине дня воздух прогреется в разных районах до +13..+20°С, в южной части страны столбик термометра поднимется до +22°С.

По данным синоптиков, сильный ветер останется и в воскресенье.

Читайте также:

Лента новостей
0