Резкое потепление обещают синоптики в Беларуси после крещенских морозов

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаснеженная дорога
Заснеженная дорога - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам в ближайшие пару суток в стране еще будет достаточно холодно - ночью местами температура опустится до -27°C.

МИНСК, 18 янв - Sputnik. Синоптики прогнозируют резкое ослабление морозов во второй половине этой недели, но пару ближайших суток еще будет достаточно холодно, сообщили в Гидромете.

Мороз - не повод сидеть дома - Sputnik Беларусь
Фото
Мороз и солнце: атмосферные фото зимнего Минска

В Беларуси третьи сутки держатся сильные морозы, минувшей ночью местами, на северо-востоке страны при прояснениях было до -28°C. Сейчас температурный фон в стране на 10-12 градусов ниже средних климатических показателей.

"Согласно предварительному прогнозу, в середине недели начнется резкое ослабевание морозов", - сказали Sputnik в понедельник синоптики. По их словам, резкое потепление в страну принесут циклоны с юго-запада европейского континента.

Вместе с тем в Гидромете уточнили, что в ближайшие пару дней сильные морозы сохранятся. По словам синоптиков, во вторник ожидается переменная облачность. Ночью и утром местами пройдет небольшой снег, днем будет преимущественно без осадков. Температура воздуха 19 января ночью составит -19°C... -24°C, местами -25°C... -27°C, в северных районах от -13°C до -18°C. Днем температура опустится на 10-16°C ниже нуля.

Читайте также:

Лента новостей
0