Погода на ближайшие дни: белорусов ожидает температура от +1°С до -26°С

© Pixabay / Franz26Зимний лес, архивное фото
Зимний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2021
Подписаться
В середине недели столбик термометра может достичь плюсовых показателей - однако сохранится такая температура недолго.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Температура на текущей неделе останется достаточно низкой, однако в среду днем столбик термометра может подняться выше нуля, об этом сообщили в Белгидромете.

Влиять на погоду в стране во вторник, 16 февраля, будет область повышенного атмосферного давления. Поэтому ожидается облачность с прояснениями , без существенных осадков. Днем по северо-восточной части страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела, пройдет кратковременный снег.

На некоторых участках дорог – гололедица. В утренние и вечерние часы возможен туман.

Машины на зимней дороге - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2021
Гололедица и небольшой снег: какая погода ждет белорусов 15 февраля

Ночью температура воздуха составит -17..-23°С, а при прояснениях она понизится  до -24..-26°С. На западе республики похолодает до 12..-16°С, а по востоку до -11..-14°С. Атмосферное давление будет снижаться.

В среду 17 февраля погодные условия в Беларуси будут определяться областью повышенного атмосферного давления.

В юго-западных и северо-восточных районах республики пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. По этой причине водителям стоит быть особенно внимательными на дорогах.

Температура воздуха ночью составит -10..-17°С, днем -3..-10°С; по юго-западу Беларуси - ночью -7..-9°С, днем -2..+1°С.

В четверг 18 февраля погода будет преимущественно  без осадков, только ночью местами по юго-западу страны пройдет кратковременный снег.

Ночью температура воздуха понизится до-16..-23°С, местами она составит -24..-25°С. Днем -7..-14°С, в юго-западных районах - ночью -10..-15°С, днем -4..-6°С.

Напомним, что прошедшая неделя была сложной для жителей Беларуси – на территорию республики пришел циклон Volker, который принес с собой ветер и снег. Местами высота выпавшего снежного покрова составляла более 40 сантиметров, движение на дорогах было затруднено.

Читайте также:

Лента новостей
0