Обещают даже снег: на следующей неделе в Беларуси ожидается похолодание

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрохожие во время снегопада
Прохожие во время снегопада  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Уже со вторника в республику придет похолодание, осадки прогнозируются во всех областных центрах.

МИНСК, 18 апр - Sputnik. Похолодание прогнозируется в Беларуси на неделе с 19 по 25 апреля, сообщили в Белгидромете.

Начало недели ожидается теплым и комфортным: в понедельник, 19 апреля, в Минске, Витебске воздух днем прогреется до +12...+14°C, в Бресте до +13...+15, теплее всего будет в Гродно, где столбики термометров покажут до +14...+16°С. Лишь в Могилеве и Гомеле возможны дожди, там температура воздуха днем составит +11...+13°С.

Уже со вторника в Беларусь придет похолодание, осадки прогнозируются во всех областных центрах. При этом в среднем по республике будет от +7 до +12°С. Такая же погода ожидается и в среду, 21 апреля.

Чуть потеплеет в четверг, 22 апреля: днем по республике прогнозируется от +9°С до +14°С, однако вероятность осадков остается весьма высокой. 

Однако в пятницу снова похолодает: в Бресте днем синоптики прогнозируют +5...+7°С, в Витебске +8...+10°С, в Гомеле и Гродно +6...+8°С, в Минске и Могилеве +7...+9°С, во всех областных центрах ожидаются дожди, лишь в столице днем преимущественно без осадков.

В ночь на субботу прогнозируются заморозки, местами до -2°C. В Минске, Бресте и Гродно ожидается мокрый снег, возможна метель. Порывистый ветер и мокрый снег сохранятся и днем. В Витебске и Могилеве осадков не прогнозируется, в Гомеле пройдет дождь. Воздух по республике прогреется от +3° до +8°С. 

В воскресенье также ожидаются дожди, возможны грозы, сильный ветер. Температурный фон может чуть повыситься.

Смотрите также:

Лента новостей
0