Медведь на один день сходил в Литву и вернулся в Беларусь

© Photo : Facebook / Valstybės sienos apsaugos tarnybaМедведь на один день сходил в Литву и вернулся в Беларусь
Медведь на один день сходил в Литву и вернулся в Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Косолапый перешел белорусско-литовскую границу в четверг утром, а к вечеру вернулся обратно на обетованные земли. Смотрите веселые кадры, снятые камерами наблюдения пограничной службы Литвы.
По информации литовских пограничников, краснокнижника заметили недалеко от Швянчениса. Произошло это в районе пункта пропуска "Папелекис" ("Лынтупы" с белорусской стороны). Зверь спокойно и беспрепятственно пересек границу между двумя государствами.
"Медведь из соседней Беларуси в четверг утром пришел в Литву, а вечером вернулся обратно", - констатировали в государственной пограничной службе Литвы.
За последний месяц это уже второй случай, когда косолапый переходит государственный кордон. В апреле мишка также перешел белорусско-литовскую границу.
Бурый медведь находится в Красной книге Беларуси со статусом "вид, находящийся под угрозой". Его численность может резко увеличиваться или уменьшаться от популяции к популяции. В мире осталось около 200 тысяч особей. Больше всего (120 тысяч) их в России, в Беларуси – порядка 100 медведей. Самая большая популяция находится в Березинском биосферном заповеднике.
Читайте также:
Три теленка туроподобного быка Хека родились в заказнике "Средняя Припять"
Слониха подала в суд о законности ее содержания в зоопарке
Редкий дальневосточный леопард показался людям - видео
Лента новостей
0