Ветер, грозы, кратковременный дождь: прогноз погоды на 23 мая

© Pixabay / Mylene2401Капли дождя на соцветиях, архивное фото
Капли дождя на соцветиях, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Подписаться
В воскресенье в Беларуси сохранится влияние фронтальных разделов из Западной Европы. Кратковременные дожди пройдут и в последующие дни.
МИНСК, 22 мая – Sputnik. В воскресенье, 23 мая, в Беларуси ожидаются ветер и грозы, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
В воскресенье сохранится влияние фронтальных разделов из Западной Европы. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, ночью местами по северо-западу они усилятся. Возможны грозы.
Вероятность осадков 36%. Атмосферное давление в пределах нормы. Относительная влажность 64-84%.
Прогнозируется южный ветер с переходом к западному, ночью — порывистый. Температура воздуха в ночные часы составит +7…+13 °С, днем воздух прогреется до +14…+19 °С.
Температура воздуха днем в Бресте и Гродно прогреется до +19 градусов тепла, а Витебске до +15. В Гомельской и Могилевской областях 23 мая температура будет варьироваться от +10 до +13. В столице по прогнозам синоптиков ожидается до +16°C
Будет наблюдаться небольшая геомагнитная активность. Для метеозависимых людей погодные условия комфортные.
23 мая – День апостола Симона Зилота. По народным приметам, холодный день на Симона предвещает хороший урожай зерновых культур.
Лента новостей
0