Белорусы стали только 20-ми в супермиксте в Контиолахти

© Sputnik / Владимир НестеровичДебютантка Олимпийских игр Динара Алимбекова команду не подвела
Дебютантка Олимпийских игр Динара Алимбекова команду не подвела - Sputnik Беларусь
Выиграли гонку французы, на втором месте – спортсмены из Австрии, на третьем – норвежцы.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Белорусские биатлонисты стали только 20-ми в биатлонном супермиксте эстафете в финском Контиолахти.

Дарья Домрачева в ходе спринта в Контиолахти - Sputnik Беларусь
Домрачева выиграла золото в спринте в Контиолахти

Гонка седьмого этапа Кубка мира по биатлону прошла в субботу и началась в 15:40 по минскому времени. Беларусь представляли Динара Алимбекова и Антон Смольский.

В финишном листе белорусские спортсмены расположились только на 20-й строчке – они проиграли победителям более трех минут.

Выиграли гонку французы, на втором месте – спортсмены из Австрии, на третьем – норвежцы.

В субботу 10 марта в Контиолахти еще состоится смешанная гонка – за Беларусь будут выступать Надежда Скардино, Надежда Писарева, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин.