В первом матче Лиги наций УЕФА Эстония проиграла Греции

© REUTERS / Sergei StepanovМатч между футбольными сборными Эстонии и Греции, проходивший в Таллинне в рамках европейской Лиги наций, завершился победой греков
Матч между футбольными сборными Эстонии и Греции, проходивший в Таллинне в рамках европейской Лиги наций, завершился победой греков - Sputnik Беларусь
Лучший игрок поединка в составе национальной сборной Эстонии Константин Васильев рассказал Sputnik, почему так и не удалось поразить ворота гостей.

ТАЛЛИНН — 9 сен, Sputnik. С поражения от Греции дебютировала эстонская сборная в турнире Лига наций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Матч проходил на таллиннском стадионе "Лиллекюла" и завершился со счётом 1:0 в пользу греческой команды.

Матч Беларусь - Сан-Марино - Sputnik Беларусь
5:0: как белорусы разгромили Сан-Марино в Лиге наций

Единственный гол у победителей забил Костас Фортунис.

Полузащитник Константин Васильев, отыгравший в субботу, 8 сентября, все 90 минут матча Эстония — Греция с капитанской повязкой, назвал не случайным то обстоятельство, что три игры подряд эстонцам не удается забить мяч в греческие ворота.

"Греки играли по результату и не хотели раскрываться, так как понимали, что у нас впереди есть быстрые футболисты, которые могут убежать. Нам пришлось больше играть с мячом, что, к нашей чести, неплохо получалось большую часть второго тайма. Жаль, что не смогли забить", — отметил собеседник Sputnik.

По его словам, основная задача эстонской национальной команды перед матчем с финнами 11 сентября — успеть восстановиться и заработать во встрече с ними хоть какие-то очки, которые очень важны как с турнирной точки зрения, так и просто психологической.