Люксембург разгромил сборную Молдовы

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкОфициальные мячи Лиги наций
Официальные мячи Лиги наций - Sputnik Беларусь
Во вторник, 11 сентября, сборную Молдовы ждет встреча с белорусской командой, которая одержала побежу над сборной Сан-Марино со счетом 5:0.

МИНСК, 9 сен — Sputnik. Первый матч в Лиге наций завершился для сборной команды Молдовы поражением от Люксембурга со счетом 0:4. Для люксембуржцев это стала вторая крупнейшая в истории сборной страны победа после разгрома Афганистана со счетом 6:0 в 1948 году.

Сборная Молдовы по футболу под командованием главного тренера Александра Спиридона примет участие в новом турнире — Лиге наций UEFA - Sputnik Беларусь
Молдавский футбол глазами болельщика

Матч состоялся в субботу на стадионе Жози Бартель. По мнению обозревателей, начало игры осталось за молдавской командой, которая не сумела реализовать три опасных момента у ворот сборной Люксембурга. Не забиваешь ты — забивают тебе, и скоро Мальже головой с углового отправил мяч в ворота команды Молдовы. Во втором тайме безраздельно доминировали уже люксембуржцы, забив три безответных мяча.

Справедливости ради стоит заметить, что люксембургскую команду нельзя назвать слабой. Ранее команда "Дюделанж" успешно выступила в Лиге Европы, пройдя в групповой раунд. Сборной командой Молдовы руководит экс-помощник Мирчи Луческу в "Шахтере" Александр Спиридон, сборную Люксембурга тренирует Люк Хольц.

​Голы: Мальже, на 34-й минуте — 1:0, О.Тилль, на 60-й минуте — 2:0, Синани, на 75-й минуте — 3:0, К.Мартинс, 83 — 4:0.

Матч Беларусь - Сан-Марино - Sputnik Беларусь
5:0: как белорусы разгромили Сан-Марино в Лиге наций

В составе сборной Люксембурга играли: Морис, Шано, Мальже, Джерсон, Мартинс, Родригес (да Мота, 55), Карлсон, Синани, О. Тилль (Мутш, 78), Янс, Тюрпель (Йоахим, 59).

Молдову представляли: Кошелев, Рябчук, Карп (А.Кожокарь, 77), Посмак, А. Епуряну, Гацкан, Кочук, Дедов (С. Платика, 63), Гынсарь (Николаеску, 62), Д. Граур, А. Антонюк.

Судья: Роб Харви (Ирландия). Матч проходил в Люксембурге, на стадионе "Жозе Бартель".

В другом матче турнира — в рамках второй группы лиги С — сборная Греции переиграла на выезде команду Эстонии со счетом 1:0. Единственный мяч на 14-й минуте забил Костас Фортунис.

Следующий матч сборная Молдовы проведет с Беларусью — 11 сентября на стадионе "Зимбру" в 21:45. У Люксембурга впереди игра со сборной Сан-Марино, которая потерпела еще более ужасное поражение от Беларуси (0:5).

Беларусь крута, или Можно ли стать великаном среди карликов?