Лига наций УЕФА – итоги матчей 10 сентября

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный мяч Лиги наций УЕФА
Официальный мяч Лиги наций УЕФА - Sputnik Беларусь
Россияне разгромили Чехию, Казахстан и Азербайджан сыграли вничью с Андоррой и Мальтой, а Литва уступила Черногории.

Сборная Беларуси готовится в Кишиневе к матчу с Молдовой - Sputnik Беларусь
Видеофакт: тренировка сборной Беларуси перед матчем с Молдовой
Сегодня белорусские любители футбола будут болеть за национальную сборную — "Белые крылья" встречаются с игроками Молдовы. Sputnik будет вести онлайн-трансляцию матча. А пока напоминаем вам итоги встреч, которые прошли в рамках турнира Лига наций УЕФА накануне.

Лига A

Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Италии в матче Лиги наций УЕФА. Встреча третьей группы лиги A, прошедшая в понедельник в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу действующих чемпионов Европы. Единственный гол на 48-й минуте забил нападающий хозяев Андре Силва.

​Сборная Португалии 11 октября в матче Лиги наций в гостях встретится с командой Польши. 14 октября на выезде с поляками сыграет команда Италии.

Лига B

Российские футболисты разгромили сборную Чехии со счетом 5:1 в товарищеской игре, прошедшей в понедельник в Ростове-на-Дону.

Голы у победителей забили Алексей Ионов (8-я минута и 29-я с пенальти), Антон Заболотный (24), Александр Ерохин (79) и Дмитрий Полоз (83). В составе гостей отличился Томаш Соучек (74).

​Ранее сборная России нанесла поражение туркам в матче Лиги наций УЕФА, прошедшем в Трабзоне (2:1).

Отыграв два мяча и забив решающий гол в компенсированное время, турки со счетом 3:2 одержали волевую победу над хозяевами поля — сборной Швеции. Матч во второй группе лиги B проходил в понедельник в шведском Сольне. В составе сборной Швеции голы забили Исаак Телин (34-я минута) и Виктор Классон (49), выступающий за "Краснодар". У команды Турции отличились Хакан Чалханоглу (51) и сделавший дубль Эмре Акбаба (88, 90+2).

В следующем матче турнира команда Швеции 11 октября встретится в гостях со сборной России, 14 октября команда Станислава Черчесова примет сборную Турции.

Лига С

Сборные Сербии и Румынии по футболу не выявили победителя в матче Лиги наций УЕФА. Встреча четвертой группы лиги C, прошедшая в понедельник в Белграде, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев дубль сделал Александар Митрович (26-я и 63-я минуты). У гостей отличились Николаэ Станчу (48 — с пенальти) и Джордже Цукудян (68).

​В другом матче данной группы сборная Черногории дома победила команду Литвы — 2:0.

Сборная Шотландии во встрече первой группы лиги C в Глазго обыграла команду Албании — 2:0.

Лига D

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Андорры в матче Лиги наций УЕФА. Встреча первой группы лиги D, прошедшая в понедельник в Андорре, завершилась со счетом 1:1. У гостей гол забил Юрий Логвиненко (68-я минута). В составе хозяев отличился Хорди Алаес (86).

​В матче третьей группы лиги D сборная Азербайджана сыграла вничью на выезде с командой Мальты — 1:1. Счет на 10-й минуте открыл защитник хозяев Андре Агиус, реализовавший пенальти. Ответный мяч забил игрок обороны гостей Тамкин Халилзаде (26).

​Во встрече этой же группы сборная Косово победила команду Фарерских Островов — 2:0.