Россияне обыграли турков в Лиге наций

© Sputnik / Алексей ФилипповРоссийский футболист Денис Черышев
Российский футболист Денис Черышев - Sputnik Беларусь
Россияне единолично захватили лидерство в своей группе, набрав семь очков в трех матчах.

МИНСК, 14 окт — Sputnik. Сборная России по футболу обыграла команду Турции в Лиге наций УЕФА, сообщает Sputnik.

Игорь Криушенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Криушенко уговаривает не спешить, или Номер "люкс" еще не наш

Встреча группы 2 лиги В прошла сегодня в Сочи на стадионе "Фишт". Хозяева праздновали победу со счетом 2:0. Точными ударами отметились Роман Нойштедтер (20-я минута) и Денис Черышев (78).

К слову, Черышев забил шесть мячей в последних девяти матчах за сборную. А вот для голкипера россиян Гилерме этот поединок стал сотым "сухим" за время карьеры в сборной. Вратарь вошел в Клуб Льва Яшина.

Подопечные Станислава Черчесова в трех матчах набрали семь очков и занимают первое место в группе. Второе место у Турции – три балла. Замыкает группу Швеция – у нее одно очко.

20 ноября россияне встретятся со шведами в Стокгольме. Турция сыграет против Швеции дома 17 ноября.

Завтра, 15 октября, на стадионе "Динамо" в Минске сборная Беларуси проведет свой четвертый матч в Лиге наций. Подопечные Игоря Криушенко примут в гостях команду Молдовы. Начало игры в 21:45.