Сборная Беларуси обыграла Сан-Марино и вышла в плей-офф Лиги наций

© REUTERS / Alessandro GarofaloСборная Беларуси по футболу
Сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь
Белорусские футболисты завоевали путевку в дивизион C Лиги наций.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу завершила групповой этап дивизиона D Лиги наций уверенной победой над командой Сан-Марино, матч состоялся в воскресенье вечером.

Белорусские футболисты радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси против Сан-Марино: кто бы сомневался

Белорусы открыли счет уже на восьмой минуте поединка благодаря точному удару Станислава Драгуна. В начале второго тайма отличился Антон Сарока. В итоге команда Беларуси победила со счетом 2:0.

В другом матче шестого тура группы 2 Лиги наций сборные Молдовы и Люксембурга сыграли вничью (1:1).

Итоговое положение команд:

• Беларусь - 14 очков (6 матчей, разница мячей - 10-0),
  • Люксембург - 10 (6),
  • Молдова - 9 (6),
  • Сан-Марино - 0 (6).

Таким образом, белорусская команда вышла в плей-офф Лиги наций, а также завоевала путевку в дивизион C. Белорусы получили возможность в марте 2020 года побороться за попадание на чемпионат Европы 2020-го с тремя другими победителями групп в лиге D.

Соперник сборной Беларуси станет известен во вторник вечером – когда завершатся все матчи Лиги наций. Белорусы могут сыграть с командами Грузии, Македонии, Азербайджана, Косово и Армении.

Sputnik вел онлайн-трансляцию матча Беларусь - Сан-Марино.