Лукашенко рассказал, каким мнением о Минске с ним делился Доренко

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко после церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле
Главный редактор радиостанции Говорит Москва Сергей Доренко после церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент отметил, что, несмотря на то, что белорусская столица не такая богатая, как Москва, здесь любят бывать и жить многие известные россияне.

МИНСК, 11 мая — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, каким считал Минск недавно погибший известный российский журналист Сергей Доренко, передает пресс-служба белорусского лидера.

Сергей Доренко всегда любил мотоциклы - Sputnik Беларусь
Квартиры, колбаса и президент: что связывало Доренко и Беларусь

Вопроса подготовки Минска к приближающимся II Европейским играм белорусский лидер коснулся во время посещения Студенческой деревни. Александр Лукашенко отметил, что, несмотря на то, что белорусская столица не такая богатая, как Москва, здесь любят бывать многие известные россияне, а некоторые покупают здесь землю и жилье.

"У Сергея Доренко (царствие ему небесное) здесь четыре квартиры. Он мне говорил о том, что здесь живет. Где бы он что ни говорил, но я знаю его мнение о Минске: это самое удобное место для детей. И дети его часто здесь бывали", — рассказал глава государства.

По его мнению, Минск — идеальный город для жизни, и именно таким его и должны увидеть гости страны, которые приедут понаблюдать за соревнованиями.

"Мы должны показать, каким должен быть образцовый мегаполис для жизни людей. Тот Минск, который видите сейчас, не производит впечатления каменного мешка", — добавил он.

Лента новостей
0