Фото

Дресс-код недели

Подписаться
Две желтые майки и две тельняшки, 120 Элвисов Пресли и 125 Санта-Клаусов, национальные костюмы и традиционное неглиже. Смотрите яркие детали минувшей недели в фотоленте Sputnik.

Во что были одеты участники событий, о которых писали мировые СМИ с 20 по 26 июля. Что им категорически нельзя было надевать. И до какой степени допустимо обнажаться на публике.

© REUTERS / Arnd WiegmannЗепп Блаттер пришел на пресс-конференцию в деловом костюме. Но общение с журналистами было сорвано демаршем британского комика Саймона Бродкина (псевдоним Ли Нельсон), который забросал президента ФИФА фальшивыми долларами.
Пустое место президента ФИФА Зеппа Блаттера - Sputnik Беларусь
1/21
Зепп Блаттер пришел на пресс-конференцию в деловом костюме. Но общение с журналистами было сорвано демаршем британского комика Саймона Бродкина (псевдоним Ли Нельсон), который забросал президента ФИФА фальшивыми долларами.
© REUTERS / Francois LenoirГреческий кризис добавил работы европейским политикам. Но об отдыхе в Совете Европы не забывают. Специально для тех, кто решает судьбы мира, в атриуме здания СЕ в Брюсселе установили 28 шезлонгов.
Место отдыха в здании Совета Европы - Sputnik Беларусь
2/21
Греческий кризис добавил работы европейским политикам. Но об отдыхе в Совете Европы не забывают. Специально для тех, кто решает судьбы мира, в атриуме здания СЕ в Брюсселе установили 28 шезлонгов.
© REUTERS / Erik Refner Санта Клаус в купальном костюме. Сразу 125 главных рождественских персонажей десантировались в минувший вторник на пляж Bellevue к северу от Копенгагена, чтобы принять участие в ежегодном заплыве и обсудить подготовку к предстоящему празднику.
Участники Всемирного конгресса Санта Клаусов в ежегодном купании на пляже Bellevue - Sputnik Беларусь
3/21
Санта Клаус в купальном костюме. Сразу 125 главных рождественских персонажей десантировались в минувший вторник на пляж Bellevue к северу от Копенгагена, чтобы принять участие в ежегодном заплыве и обсудить подготовку к предстоящему празднику.
© REUTERS / Этьен Лоран В Париже во вторник открылась международная конференция по проблемам окружающей среды, которую журналисты назвали "саммитом совести". Участники встречи в национальных и официальных костюмах под многочисленным кондиционерами обсуждают проблемы глобального потепления.
Саммит совести в Париже - Sputnik Беларусь
4/21
В Париже во вторник открылась международная конференция по проблемам окружающей среды, которую журналисты назвали "саммитом совести". Участники встречи в национальных и официальных костюмах под многочисленным кондиционерами обсуждают проблемы глобального потепления.
© REUTERS / Оливия ХаррисВ правительственное здание в Куала-Лумпуре просто так не зайдешь, особенно если ты женщина и твоя юбка не соответствует исламскому стандарту приличий.
Правительственный дресс-код в Куала-Лумпуре - Sputnik Беларусь
5/21
В правительственное здание в Куала-Лумпуре просто так не зайдешь, особенно если ты женщина и твоя юбка не соответствует исламскому стандарту приличий.
© REUTERS / Toru HanaiСтрогий костюм и низкий поклон. Президент и главный исполнительный директор Toshiba Corp Хисао Танака проинформировал журналистов на пресс-конференции 21 июля о своей отставке, после того как независимое расследование установило, что ему было известно о махинациях с отчетностью.
Хисао Танака заявляет о своей отставке - Sputnik Беларусь
6/21
Строгий костюм и низкий поклон. Президент и главный исполнительный директор Toshiba Corp Хисао Танака проинформировал журналистов на пресс-конференции 21 июля о своей отставке, после того как независимое расследование установило, что ему было известно о махинациях с отчетностью.
© REUTERS / Andrei StasevichЛьняная рубашка и президентский мастер-класс для французского актера. Александр Лукашенко научил Жерара Депардье косить траву. Из Минска француз увез массу приятных впечатлений и вышиванку.
Жерар Депардье и Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
7/21
Льняная рубашка и президентский мастер-класс для французского актера. Александр Лукашенко научил Жерара Депардье косить траву. Из Минска француз увез массу приятных впечатлений и вышиванку.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПока глава государства принимал французского гостя, его группа поддержки в заметных синих жилетах вышла на улицы Минска собирать подписи за выдвижение Александр Лукашенко в президенты.
У действующего президента Беларуси самая многочисленная группа поддержки - Sputnik Беларусь
8/21
Пока глава государства принимал французского гостя, его группа поддержки в заметных синих жилетах вышла на улицы Минска собирать подписи за выдвижение Александр Лукашенко в президенты.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСторонники лидера ЛДПБ решили начать с обхода квартир. Важный атрибут – желтые (это намек?) майки с портретами потенциального кандидата.
Сборщик подписей - Sputnik Беларусь
9/21
Сторонники лидера ЛДПБ решили начать с обхода квартир. Важный атрибут – желтые (это намек?) майки с портретами потенциального кандидата.
© REUTERS / Suzanne Plunkett Фэшн-посол Suki Waterhouse точно знает, что вы будете носить в сезоне осень-зима 2015. В Лондоне 23 июля открылась Amazon Fashion Photography Studio: на 46 тысячах квадратных метрах в течение года будет создано более 500 тысяч снимков модных коллекций ведущих дизайнеров мира.
Suki Waterhouse - Sputnik Беларусь
10/21
Фэшн-посол Suki Waterhouse точно знает, что вы будете носить в сезоне осень-зима 2015. В Лондоне 23 июля открылась Amazon Fashion Photography Studio: на 46 тысячах квадратных метрах в течение года будет создано более 500 тысяч снимков модных коллекций ведущих дизайнеров мира.
© REUTERS / Jason LeeПравительство Фиджи в модных советах не нуждается: официальный визит в Китай - это повод надеть традиционную юбку под деловой пиджак.
Официальный визит делегации Фиджи в Китай - Sputnik Беларусь
11/21
Правительство Фиджи в модных советах не нуждается: официальный визит в Китай - это повод надеть традиционную юбку под деловой пиджак.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ День Государственного флага в Абхазии жители страны - от мала до велика - в национальных костюмах поют народные песни и танцуют апсуа кэашара (абхазские танцы).
День Государственного флага в Абхазии - Sputnik Беларусь
12/21
В День Государственного флага в Абхазии жители страны - от мала до велика - в национальных костюмах поют народные песни и танцуют апсуа кэашара (абхазские танцы).
© REUTERS / Stephane MaheБританский велогонщик Крис Фрум из команды “Скай” одержал победу на престижной шоссейной многодневке "Тур де Франс". Финиш лидера общего зачета в желтой майке с партнерами по команде, которым он посвятил свою победу, многим напомнил знаменитый танец "сиртаки".
Тур де Франс - Sputnik Беларусь
13/21
Британский велогонщик Крис Фрум из команды “Скай” одержал победу на престижной шоссейной многодневке "Тур де Франс". Финиш лидера общего зачета в желтой майке с партнерами по команде, которым он посвятил свою победу, многим напомнил знаменитый танец "сиртаки".
© REUTERSДень военно-морского флота в Санкт-Петербурге традиционно отмечали в тельняшках.
День военно-морского флота в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
14/21
День военно-морского флота в Санкт-Петербурге традиционно отмечали в тельняшках.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанк25 июля в Казани синхронное плавание на уровне официальных соревнований под эгидой FINA перестало быть чисто женским видом спорта. Произвольная программа победителей - американского смешанного дуэта - поставлена на музыку Игоря Стравинского из балета "Жар-птица". Билл Мэй выступил в образе Кощея Бессмертного.
Чемпионат мира FINA 2015. Синхронное плавание. Смешанный дуэт. Техническая программа. Финал - Sputnik Беларусь
15/21
25 июля в Казани синхронное плавание на уровне официальных соревнований под эгидой FINA перестало быть чисто женским видом спорта. Произвольная программа победителей - американского смешанного дуэта - поставлена на музыку Игоря Стравинского из балета "Жар-птица". Билл Мэй выступил в образе Кощея Бессмертного.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНо мировые СМИ больше обсуждали гимнастерку младшего лейтената. Дарина Валитова и Александр Мальцев (Россия) дебютировали в Казани под музыку из кинофильма "17 мгновений весны".
Чемпионат мира FINA 2015. Синхронное плавание. Смешанный дуэт. Техническая программа. Предварительный раунд - Sputnik Беларусь
16/21
Но мировые СМИ больше обсуждали гимнастерку младшего лейтената. Дарина Валитова и Александр Мальцев (Россия) дебютировали в Казани под музыку из кинофильма "17 мгновений весны".
© REUTERS / Василий ФедосенкоКупальные костюмы участников ежегодного регионального конгресса "Подражайте Иисусу" были куда скромнее. В Минске на стадионе "Трактор" тоже в минувшие выходные проходили "водные процедуры": свидетели Иеговы крестились в специально установленных купелях.
Свидетели Иеговы во время регионального съезда на стадионе Трактор в Минске - Sputnik Беларусь
17/21
Купальные костюмы участников ежегодного регионального конгресса "Подражайте Иисусу" были куда скромнее. В Минске на стадионе "Трактор" тоже в минувшие выходные проходили "водные процедуры": свидетели Иеговы крестились в специально установленных купелях.
© REUTERS / Vladimir Pirogov А вот зрителей фестиваля на берегу озера Тулпар-Куль мужским торсом не испугаешь. Национальные конные игры прошли в Чон-Алайском районе Ошской области 25 июля.
Фестиваль возле озера Тулпар-Куль - Sputnik Беларусь
18/21
А вот зрителей фестиваля на берегу озера Тулпар-Куль мужским торсом не испугаешь. Национальные конные игры прошли в Чон-Алайском районе Ошской области 25 июля.
© REUTERS / Василий ФедосенкоВ Минске лошадей в этот день можно было увидеть на параде МЧС. А также спасателей в форме различных времен, историческую и современную технику.
День МЧС в Минске - Sputnik Беларусь
19/21
В Минске лошадей в этот день можно было увидеть на параде МЧС. А также спасателей в форме различных времен, историческую и современную технику.
© Sputnik / Евгения ЗносокОтметив день пожарной службы в субботу днем, минчане переместились к ратуше, чтобы послушать классическую музыку. Дресс-код не такой строгий, как в консерватории, но некоторые гостьи музыкальных вечеров, несмотря на жару, предпочли надеть платье в пол.
Музыкальные вечера у минской Ратуши - Sputnik Беларусь
20/21
Отметив день пожарной службы в субботу днем, минчане переместились к ратуше, чтобы послушать классическую музыку. Дресс-код не такой строгий, как в консерватории, но некоторые гостьи музыкальных вечеров, несмотря на жару, предпочли надеть платье в пол.
© REUTERS / Chris HelgrenВ Онтарио своя классика - 30 тысяч зрителей приехали на фестиваль Collingwood, чтобы увидеть 120 Элвисов.
День Элвиса - Sputnik Беларусь
21/21
В Онтарио своя классика - 30 тысяч зрителей приехали на фестиваль Collingwood, чтобы увидеть 120 Элвисов.
Лента новостей
0