Фото

Санта на верблюде, деды морозы у Ленина и как жить без снега

Подписаться
Новогодние праздники начались. Католики уже отпраздновали Рождество. Веселые и жизнерадостные люди по всему миру отмечаются в костюмах Санта Клауса, деда Мороза и Снегурочки в самых разных ракурсах. Города включили праздничную иллюминацию и дети ждут подарков.

Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры минувшей недели, так или иначе связанные с наступившими праздниками.

© REUTERS / Tony GentileПапа Римский Франциск целует статую младенца Иисуса во время рождественской мессы в базилике Святого Петра в Ватикане, 24 декабря. Католический мир отпраздновал Рождество.
Папа Римский Франциск целует статую младенца Иисуса - Sputnik Беларусь
1/17
Папа Римский Франциск целует статую младенца Иисуса во время рождественской мессы в базилике Святого Петра в Ватикане, 24 декабря. Католический мир отпраздновал Рождество.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМитрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич провел рождественскую мессу в минском архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии на площади Свободы в Минске.
Рождественская месса - Sputnik Беларусь
2/17
Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич провел рождественскую мессу в минском архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии на площади Свободы в Минске.
© Sputnik / Виктор Толочко25 декабря в день Рождества в Минске состоялось шествие дедов морозов и снегурочек. Сказка разворачивалась прямо на глазах вождя пролетариата.
Шествие Дедов Морозов в Минске - Sputnik Беларусь
3/17
25 декабря в день Рождества в Минске состоялось шествие дедов морозов и снегурочек. Сказка разворачивалась прямо на глазах вождя пролетариата.
© Photo : Официальный аккаунт "Белавиа" в FacebookПилоты и стюардессы компании "Белавиа" во время новогодней акции перевозчика: пассажирам может повезти и они встретят на борту самолета настоящего Деда Мороза.
Пилоты и стюардессы компании Белавиа - Sputnik Беларусь
4/17
Пилоты и стюардессы компании "Белавиа" во время новогодней акции перевозчика: пассажирам может повезти и они встретят на борту самолета настоящего Деда Мороза.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПраздничная акция "Дед Мороз на мотоцикле" в Минске тоже прошла в католическое Рождество.
Праздничная акция Дед Мороз на мотоцикле в Минске - Sputnik Беларусь
5/17
Праздничная акция "Дед Мороз на мотоцикле" в Минске тоже прошла в католическое Рождество.
© REUTERS / Vasily FedosenkoДед Мороз вручает подарок мальчику накануне Рождества в ожоговом отделении больницы в Минске, 24 декабря.
Дед Мороз вручает подарок мальчику - Sputnik Беларусь
6/17
Дед Мороз вручает подарок мальчику накануне Рождества в ожоговом отделении больницы в Минске, 24 декабря.
© REUTERS / Vasily FedosenkoАвтолавка на окраине Минска, 23 декабря. Облпотребсоюз использует мобильные магазины, чтобы доставлять продукты 2-3 раза в неделю по деревням.
Автолавка на окраине Минска - Sputnik Беларусь
7/17
Автолавка на окраине Минска, 23 декабря. Облпотребсоюз использует мобильные магазины, чтобы доставлять продукты 2-3 раза в неделю по деревням.
© REUTERS / Sheng LiВесело встречали праздник в Китае. Морж в шапочке Санта Клауса прыгает в бассейн с ледяной водой.
Морж в шапочке Санта Клауса - Sputnik Беларусь
8/17
Весело встречали праздник в Китае. Морж в шапочке Санта Клауса прыгает в бассейн с ледяной водой.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУчастники клубов закаливания и зимнего плавания во время забега в костюмах дедов морозов, приуроченного к празднованию наступающего Нового года в Новосибирске, 26 декабря.
Новогодний забег моржей в Новосибирске - Sputnik Беларусь
9/17
Участники клубов закаливания и зимнего плавания во время забега в костюмах дедов морозов, приуроченного к празднованию наступающего Нового года в Новосибирске, 26 декабря.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПраздничную иллюминацию включили в белорусской столице к новогодним праздникам, Минск, 25 декабря.
Праздничная иллюминация - Sputnik Беларусь
10/17
Праздничную иллюминацию включили в белорусской столице к новогодним праздникам, Минск, 25 декабря.
© REUTERS / Sheng LiЕсли католическое Рождество в Минске было без снега, то на северо-востоке Китае его слишком много. Работники полируют снежную скульптуру накануне ежегодного фестиваля льда и снега в Харбине, Китай, 22 декабря.
Работники полируют снежную скульптуру - Sputnik Беларусь
11/17
Если католическое Рождество в Минске было без снега, то на северо-востоке Китае его слишком много. Работники полируют снежную скульптуру накануне ежегодного фестиваля льда и снега в Харбине, Китай, 22 декабря.
© REUTERS / Hannibal HanschkeЗападная Европа обескуражена необычайно теплой зимой. Цветущие вишневые деревья в Берлине, Германия, 22 декабря.
Цветущие вишневые деревья зимой - Sputnik Беларусь
12/17
Западная Европа обескуражена необычайно теплой зимой. Цветущие вишневые деревья в Берлине, Германия, 22 декабря.
© REUTERS / Ilya NaymushinЕсли снега нет - его можно сделать. Сотрудник музея науки проводит эксперимент с жидким азотом температурой минус 196 градусов по Цельсию во время шоу для школьников в Красноярске, 24 декабря.
Сотрудник музея науки проводит эксперимент во время шоу для школьников в Красноярске - Sputnik Беларусь
13/17
Если снега нет - его можно сделать. Сотрудник музея науки проводит эксперимент с жидким азотом температурой минус 196 градусов по Цельсию во время шоу для школьников в Красноярске, 24 декабря.
© REUTERS / Wolfgang RattayНа горнолыжных курортах Европы в этом году не многолюдно. Редкие посетители катаются на лыжах на трассе из искусственного снега на горнолыжном курорте Винтерберг в 80 км к юго-востоку от Дортмунда, Германия, 22 декабря.
На горнолыжных курортах Европы - Sputnik Беларусь
14/17
На горнолыжных курортах Европы в этом году не многолюдно. Редкие посетители катаются на лыжах на трассе из искусственного снега на горнолыжном курорте Винтерберг в 80 км к юго-востоку от Дортмунда, Германия, 22 декабря.
© REUTERS / Maxim ShemetovПраздничная подсветка в центре Москвы, 21 декабря.
Праздничная подсветка в центре Москвы - Sputnik Беларусь
15/17
Праздничная подсветка в центре Москвы, 21 декабря.
© REUTERS / Jason ReedНа пляже в Сиднее накануне Рождества, 25 декабря. Здесь никогда не беспокоятся отсутствием снега в новогоднюю ночь.
На пляже в Сиднее накануне Рождества - Sputnik Беларусь
16/17
На пляже в Сиднее накануне Рождества, 25 декабря. Здесь никогда не беспокоятся отсутствием снега в новогоднюю ночь.
© REUTERS / Ammar AwadСанта Клаус на верблюде на Масличной горе, Иерусалим, 21 декабря. Город мира.
Санта Клаус на верблюде на Масличной горе в Иерусалиме - Sputnik Беларусь
17/17
Санта Клаус на верблюде на Масличной горе, Иерусалим, 21 декабря. Город мира.
Лента новостей
0