Фото

Космическое селфи, Трамп на соске и возвращение клоуна - фото недели

Подписаться
Первая в истории встреча предстоятелей Русской православной и Римско-католической церквей состоялась на Кубе, стартовали два крупнейших кинофестиваля - BAFTA и Берлинале, влюбленные отметили день святого Валентина.

Эти и другие события в фотоленте лучших кадров недели по мнению Sputnik.

© AFP 2024 / POOL - Gregorio BorgiaПатриарх Московский и всея Руси Кирилл (справа) и папа римский Франциск во время церемонии подписания совместной декларации о предотвращении вытеснения христиан с Ближнего Востока, сохранении традиционных христианских ценностей в Европе и др. Первая в истории встреча предстоятелей Русской православной и Римско-католической церквей состоялась 13 февраля в международном аэропорту Гаваны.
Встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой римским Франциском - Sputnik Беларусь
1/17
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (справа) и папа римский Франциск во время церемонии подписания совместной декларации о предотвращении вытеснения христиан с Ближнего Востока, сохранении традиционных христианских ценностей в Европе и др. Первая в истории встреча предстоятелей Русской православной и Римско-католической церквей состоялась 13 февраля в международном аэропорту Гаваны.
© Sputnik / Роскосмос / Перейти в фотобанкСелфи в открытом космосе. Космонавты Роскосмоса Сергей Волков и Юрий Маленченко совершили выход в открытый космос. Во время нахождения в открытом космосе они протестировали специальную клейкую ленту, предназначенную для борьбы с разгерметизацией МКС.
Выход в открытый космос российских космонавтов - Sputnik Беларусь
2/17
Селфи в открытом космосе. Космонавты Роскосмоса Сергей Волков и Юрий Маленченко совершили выход в открытый космос. Во время нахождения в открытом космосе они протестировали специальную клейкую ленту, предназначенную для борьбы с разгерметизацией МКС.
© REUTERS / Jonathan BachmanМолодой активист, полуторагодовалый малыш с соской, на которой изображен кандидат в президенты США Дональд Трамп, перед выступлением в Батон-Руж, Луизиана, 11 февраля.
Молодой активист в поддержку Трампа - Sputnik Беларусь
3/17
Молодой активист, полуторагодовалый малыш с соской, на которой изображен кандидат в президенты США Дональд Трамп, перед выступлением в Батон-Руж, Луизиана, 11 февраля.
© REUTERS / Bassam KhabiehДесятилетняя Хадель просит милостыню на улице Дамаска. Ее отец заболел диабетом, когда в Сирии началась война. Из-за отсутствия инсулина ему пришлось амутировать правую ногу, а недавно он пережил инсульт. Его жена, младшая дочь, четыре сына, их жены и семь внуков живут вместе в одном доме. Семье не всегда удается набрать нужную сумму на лекарства: никто не знает, сколько удастся заработать в конкретный день. Дочка Хадель решительно ходит в школу — несмотря на опасность и обстрелы.
Десятилетняя Хадель просит милостыню на улице Дамаска - Sputnik Беларусь
4/17
Десятилетняя Хадель просит милостыню на улице Дамаска. Ее отец заболел диабетом, когда в Сирии началась война. Из-за отсутствия инсулина ему пришлось амутировать правую ногу, а недавно он пережил инсульт. Его жена, младшая дочь, четыре сына, их жены и семь внуков живут вместе в одном доме. Семье не всегда удается набрать нужную сумму на лекарства: никто не знает, сколько удастся заработать в конкретный день. Дочка Хадель решительно ходит в школу — несмотря на опасность и обстрелы.
© REUTERS / Shamil Zhumatov Ястреб атакует кролика во время традиционного охотничьего конкурса к востоку от Алматы, Казахстан, 13 февраля.
Ястреб атакует кролика - Sputnik Беларусь
5/17
Ястреб атакует кролика во время традиционного охотничьего конкурса к востоку от Алматы, Казахстан, 13 февраля.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкАртист цирка, клоун Олег Попов на премьере новой цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" на арене цирка Чинизелли в Санкт-Петербурге.
Премьера новой цирковой программы Пусть всегда будет солнце с участием клоуна Олега Попова - Sputnik Беларусь
6/17
Артист цирка, клоун Олег Попов на премьере новой цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" на арене цирка Чинизелли в Санкт-Петербурге.
© AFP 2024 / Sergei GaponНа лекции "Электричество и изобретения Тесла" в музее Elemento в Минске, 13 февраля. С трансформатором Тесла работает Олег Мельник.
Электричество и изобретения Тесла - Sputnik Беларусь
7/17
На лекции "Электричество и изобретения Тесла" в музее Elemento в Минске, 13 февраля. С трансформатором Тесла работает Олег Мельник.
© AFP 2024 / Jewel SamadБританский дизайнер Виктория Бекхэм приветствует зрителей после показа ее коллекции на New York Fashion Week 14 февраля.
Британский дизайнер Виктория Бекхэм - Sputnik Беларусь
8/17
Британский дизайнер Виктория Бекхэм приветствует зрителей после показа ее коллекции на New York Fashion Week 14 февраля.
© REUTERS / Michael FialaЧайка прогуливается по полю для гольфа во время турнира в Пеббл-бич, Калифорния, 11 февраля.
Чайка прогуливается по полю для гольфа во время турнира в Пеббл-бич - Sputnik Беларусь
9/17
Чайка прогуливается по полю для гольфа во время турнира в Пеббл-бич, Калифорния, 11 февраля.
© REUTERS / Toby MelvilleСотрудница расставляет указатели по плану рассадки гостей церемонии вручения премии Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA), 11 февраля. По итогам премии лучшим фильмом названа драма "Выживший", исполнитель главной роли Леонардо Ди Каприо и режиссер фильма Алехандро Гонсалес Иньярриту.
Сотрудница расставляет указатели по плану рассадки гостей церемонии вручения премии BAFTA - Sputnik Беларусь
10/17
Сотрудница расставляет указатели по плану рассадки гостей церемонии вручения премии Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA), 11 февраля. По итогам премии лучшим фильмом названа драма "Выживший", исполнитель главной роли Леонардо Ди Каприо и режиссер фильма Алехандро Гонсалес Иньярриту.
© REUTERS / Danish Siddiqui Индиец кормит чаек на побережье Аравийского моря в Мумбаи.
Индиец кормит чаек на побережье Аравийского моря в Мумбаи - Sputnik Беларусь
11/17
Индиец кормит чаек на побережье Аравийского моря в Мумбаи.
© REUTERS / Fabrizio Bensch66-й Берлинале открылся фильмом "Да здравствует Цезарь!" братьев Коэнов. Актеры, исполнившие главные роли в фильме - Тильда Суинтон, Джордж Клуни, Олден Эйренрайк, Джош Бролин и Ченнинг Татум (слева направо) - во время фотосессии в Берлине, 11 февраля.
66-й Берлинале открылся фильмом Да здравствует Цезарь! братьев Коэнов - Sputnik Беларусь
12/17
66-й Берлинале открылся фильмом "Да здравствует Цезарь!" братьев Коэнов. Актеры, исполнившие главные роли в фильме - Тильда Суинтон, Джордж Клуни, Олден Эйренрайк, Джош Бролин и Ченнинг Татум (слева направо) - во время фотосессии в Берлине, 11 февраля.
© REUTERS / StringeВладельцы магазинов взрывают петарды в первый рабочий день после праздника Нового года по лунному календарю на удачу в бизнесе в Шэньяне, провинция Ляонин, Китай, 14 февраля.
Владельцы магазинов взрывают петарды - Sputnik Беларусь
13/17
Владельцы магазинов взрывают петарды в первый рабочий день после праздника Нового года по лунному календарю на удачу в бизнесе в Шэньяне, провинция Ляонин, Китай, 14 февраля.
© REUTERS / Bob Donnan-USA TODAY SportsКоби Брайант простился со сборной всех звезд NBA на матче Запада и Востока в Торонто. 37-летний лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" после 20-летней карьеры покинул лигу. Брайант 18 раз становился участником этого зрелища. Баскетболист - пятикратный чемпион NBA (2000, 2001, 2002, 2009, 2010 гг.), олимпийский чемпион 2008 и 2012 гг.
Коби Брайант простился со сборной всех звезд NBA - Sputnik Беларусь
14/17
Коби Брайант простился со сборной всех звезд NBA на матче Запада и Востока в Торонто. 37-летний лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" после 20-летней карьеры покинул лигу. Брайант 18 раз становился участником этого зрелища. Баскетболист - пятикратный чемпион NBA (2000, 2001, 2002, 2009, 2010 гг.), олимпийский чемпион 2008 и 2012 гг.
© REUTERS / Olivia HarrisПодводный танец льва в честь Нового года и проплывающая мимо черепаха. В аквариуме в Куала-Лумпур, Малайзия, 12 февраля.
Подводный танец льва в честь Нового года в аквариуме в Куала-Лумпур, Малайзия - Sputnik Беларусь
15/17
Подводный танец льва в честь Нового года и проплывающая мимо черепаха. В аквариуме в Куала-Лумпур, Малайзия, 12 февраля.
© REUTERS / Bobby Yip Светящиеся цветы в Гонконге. 25 тысяч светодиодных фонариков установили в финансовом центре города перед Днем святого Валентина, 13 февраля.
Светящиеся цветы в Гонконге - Sputnik Беларусь
16/17
Светящиеся цветы в Гонконге. 25 тысяч светодиодных фонариков установили в финансовом центре города перед Днем святого Валентина, 13 февраля.
© REUTERS / Leonhard FoegerТюльпаны в День Святого Валентина на цветочном рынке в Вене.
Тюльпаны в День Святого Валентина на цветочном рынке в Вене - Sputnik Беларусь
17/17
Тюльпаны в День Святого Валентина на цветочном рынке в Вене.
Лента новостей
0