Фото

Робот-эстет, невеселый молочник и Барон Коэн без штанов - фото недели

Подписаться
Портрет "липового" президента выставили в Национальной галерее США, в Польше обнародовали документы, свидетельствующие о сотрудничестве Леха Валенсы со спецслужбами, отреставрированный паровоз "Летучий шотландец" отправился в путь, а Ди Каприо получил долгожданный "Оскар".

Смотрите лучшие кадры недели в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкУчастники марша памяти, посвященного годовщине гибели политика, общественного деятеля Бориса Немцова, 27 февраля, Москва.
Марш памяти Бориса Немцова - Sputnik Беларусь
1/21
Участники марша памяти, посвященного годовщине гибели политика, общественного деятеля Бориса Немцова, 27 февраля, Москва.
© AFP 2024 / WOJTEK RADWANSKIЖурналисты фотографируют обнародованные документы, указывающие на то, что лидер "Солидарности" Лех Валенса в 1970-х годах сотрудничал со спецслужбами, Институт национальной памяти, Варшава, 22 февраля.
Документы Леха Валенсы - Sputnik Беларусь
2/21
Журналисты фотографируют обнародованные документы, указывающие на то, что лидер "Солидарности" Лех Валенса в 1970-х годах сотрудничал со спецслужбами, Институт национальной памяти, Варшава, 22 февраля.
© REUTERS / Kevin LamarqueПортрет Фрэнка Андервуда, вымышленного президента США из сериала "Карточный домик", 22 февраля повесили в Национальной портретной галерее США. Картину британского художника Джонатана Йео, на которой изображен актер Кевин Спейси в образе Андервуда, разместили неподалеку от экспозиции, посвященной американским президентам, вполне настоящим.
Портрет Фрэнка Андервуда повесили в Национальной портретной галерее США - Sputnik Беларусь
3/21
Портрет Фрэнка Андервуда, вымышленного президента США из сериала "Карточный домик", 22 февраля повесили в Национальной портретной галерее США. Картину британского художника Джонатана Йео, на которой изображен актер Кевин Спейси в образе Андервуда, разместили неподалеку от экспозиции, посвященной американским президентам, вполне настоящим.
© REUTERS / Paul HackettПаровоз "Летучий шотландец", построенный в 1923 году, после десятилетней реставрации, которая обошлась в 5,8 миллионов британских фунтов стерлингов, отправляется из Лондона в Йорк.
Паровоз Летучий шотландец - Sputnik Беларусь
4/21
Паровоз "Летучий шотландец", построенный в 1923 году, после десятилетней реставрации, которая обошлась в 5,8 миллионов британских фунтов стерлингов, отправляется из Лондона в Йорк.
© REUTERS / Andrew Milligan ROYALS Герцогиня Кембридская Кэтрин, которая в этом году станет патроном "Уимблдона", 24 февраля в Эдинбурге приняла участие в запуске образовательной теннисной программы Tennis on the Road, разработанной Джуди Маррей. Супруга принца в последнее время уделяет много внимания решению вопросов, связанных с психическим здоровьем британских детей. Она написала статью для британской версии американской онлайн-газеты The Huffington Post с призывом к родителям своевременно обращаться к медикам.
Герцогиня Кембридская Кэтрин - Sputnik Беларусь
5/21
Герцогиня Кембридская Кэтрин, которая в этом году станет патроном "Уимблдона", 24 февраля в Эдинбурге приняла участие в запуске образовательной теннисной программы Tennis on the Road, разработанной Джуди Маррей. Супруга принца в последнее время уделяет много внимания решению вопросов, связанных с психическим здоровьем британских детей. Она написала статью для британской версии американской онлайн-газеты The Huffington Post с призывом к родителям своевременно обращаться к медикам.
© REUTERS / Dominic EbenbichlerГорнолыжник Стефан Луиц на Кубке мира по горным лыжам Хинтерстодер, Австрия, 26 февраля.
Горнолыжник Стефан Луиц - Sputnik Беларусь
6/21
Горнолыжник Стефан Луиц на Кубке мира по горным лыжам Хинтерстодер, Австрия, 26 февраля.
© REUTERS / Edgar SuЛюди идут по коридору отеля Pan Pacific в Сингапуре, 22 февраля.
Отель Pan Pacific в Сингапуре - Sputnik Беларусь
7/21
Люди идут по коридору отеля Pan Pacific в Сингапуре, 22 февраля.
© REUTERS / Jorge SilvaХрам Дхаммакайя в провинции Патхутхани - самый богатый в Тайланде. 22 февраля здесь празднуют главный буддийский праздник - День Маха Буча. Статую Будды, празднично украшенную, помещают на носилки и обходят с ней вокруг храма трижды. Повсюду свечи, благовония, цветы лотоса. Этот ритуал символизирует три основных принципа буддистской философии — непротивление злу, культивирование добра и очищение разума.
Храм Дхаммакайя в провинции Патхутхани - Sputnik Беларусь
8/21
Храм Дхаммакайя в провинции Патхутхани - самый богатый в Тайланде. 22 февраля здесь празднуют главный буддийский праздник - День Маха Буча. Статую Будды, празднично украшенную, помещают на носилки и обходят с ней вокруг храма трижды. Повсюду свечи, благовония, цветы лотоса. Этот ритуал символизирует три основных принципа буддистской философии — непротивление злу, культивирование добра и очищение разума.
© REUTERS / Hasan ShaabanМусор, упакованный в мешки, на улицах Бейрута, Ливан, 23 февраля. В середине февраля в СМИ появилась информация о том, что власти Ливана за 50 миллионов долларов намерены вывезти в Россию 5 миллионов тонн мусора, скопившегося на улицах Бейрута, и сжечь его на территории Краснодарского края. Однако позже власти Кубани ее опровергли. В 2015 году "мусорный" кризис стал причиной многомесячных демонстраций в Ливане.
Мусор, упакованный в мешки, на улицах Бейрута - Sputnik Беларусь
9/21
Мусор, упакованный в мешки, на улицах Бейрута, Ливан, 23 февраля. В середине февраля в СМИ появилась информация о том, что власти Ливана за 50 миллионов долларов намерены вывезти в Россию 5 миллионов тонн мусора, скопившегося на улицах Бейрута, и сжечь его на территории Краснодарского края. Однако позже власти Кубани ее опровергли. В 2015 году "мусорный" кризис стал причиной многомесячных демонстраций в Ливане.
© AFP 2024 / JOSEP LAGOРоссийский пилот Red Bull Racing Даниил Квят пилотирует свой болид на трассе "Каталунья-Монтмело" в провинции Барселона в рамках четвертого дня тестов перед стартом нового сезона "Формулы-1".
Формула-1 - Sputnik Беларусь
10/21
Российский пилот Red Bull Racing Даниил Квят пилотирует свой болид на трассе "Каталунья-Монтмело" в провинции Барселона в рамках четвертого дня тестов перед стартом нового сезона "Формулы-1".
© REUTERS / Toby MelvilleБританский актер Саша Барон Коэн и его жена Айла Фишер (слева) на мировой премьере комедии "Братья из Гримсби" в Лондоне, Великобритания, 22 февраля. Актер, известный образом журналиста Бората, пришел на премьеру в нижнем белье и тапочках.
Британский актер Саша Барон Коэн - Sputnik Беларусь
11/21
Британский актер Саша Барон Коэн и его жена Айла Фишер (слева) на мировой премьере комедии "Братья из Гримсби" в Лондоне, Великобритания, 22 февраля. Актер, известный образом журналиста Бората, пришел на премьеру в нижнем белье и тапочках.
© REUTERS / Stefan WermuthАдель стала обладательницей четырех премий BRIT Awards, в том числе за лучший альбом. На церемонии вручения музыкальных наград на концертной площадке O2 в Лондоне, 24 февраля.
Адель стала обладательницей четырех премий BRIT Awards - Sputnik Беларусь
12/21
Адель стала обладательницей четырех премий BRIT Awards, в том числе за лучший альбом. На церемонии вручения музыкальных наград на концертной площадке O2 в Лондоне, 24 февраля.
© REUTERS / Mike BlakeЛеонардо Ди Каприо с заветной статуэткой. Актер получил награду киноакадемии США "Оскар" за лучшую мужскую роль, победу ему принес фильм "Выживший" мексиканского кинорежиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту (справа на фото), 28 февраля, Лос-Анджелес.
Леонардо Ди Каприо и Алехандро Гонсалес Иньярриту - Sputnik Беларусь
13/21
Леонардо Ди Каприо с заветной статуэткой. Актер получил награду киноакадемии США "Оскар" за лучшую мужскую роль, победу ему принес фильм "Выживший" мексиканского кинорежиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту (справа на фото), 28 февраля, Лос-Анджелес.
© REUTERS / Issei KatoВ Токио более тысячи выпускников японских вузов бурно встретили начавшийся в Японии ежегодный сезон поиска работы - танцами и криками.
Выпускники в Токио - Sputnik Беларусь
14/21
В Токио более тысячи выпускников японских вузов бурно встретили начавшийся в Японии ежегодный сезон поиска работы - танцами и криками.
© REUTERS / Bernat ArmangueНевеселый молочник на железнодорожной станции на окраине Нью-Дели, Индия.
Невеселый молочник - Sputnik Беларусь
15/21
Невеселый молочник на железнодорожной станции на окраине Нью-Дели, Индия.
© REUTERS / Philippe WojazerАрт-робот Беренсон прогуливается среди посетителей во время выставки "Персона: как ни странно, человек" в музее на набережной Бранли в Париже, 23 февраля. Робот, разработанный во Франции в 2011 году, является детищем антрополога Дениса Видала и инженера Филиппа Госье. Он анализирует реакции посетителей музея на определенные объекты искусства и эти сведения использует для того, чтобы сформировать свой собственный художественный вкус и сделать вывод - нравится ему произведение или нет.
Арт- робот - Sputnik Беларусь
16/21
Арт-робот Беренсон прогуливается среди посетителей во время выставки "Персона: как ни странно, человек" в музее на набережной Бранли в Париже, 23 февраля. Робот, разработанный во Франции в 2011 году, является детищем антрополога Дениса Видала и инженера Филиппа Госье. Он анализирует реакции посетителей музея на определенные объекты искусства и эти сведения использует для того, чтобы сформировать свой собственный художественный вкус и сделать вывод - нравится ему произведение или нет.
© REUTERS / Albert GeaПосетители Международного мобильного конгресса тестируют очки Samsung Gear VR в Барселоне, 23 февраля.
Посетители Международного мобильного конгресса - Sputnik Беларусь
17/21
Посетители Международного мобильного конгресса тестируют очки Samsung Gear VR в Барселоне, 23 февраля.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские спецназовцы устроили для детей катание с ледяной горки. Военно-спортивный праздник, посвященный проводам зимы, прошел в воскресенье в военной части 3214 бригады спецназначения внутренних войск Беларуси.
Катание с ледяной горки - Sputnik Беларусь
18/21
Белорусские спецназовцы устроили для детей катание с ледяной горки. Военно-спортивный праздник, посвященный проводам зимы, прошел в воскресенье в военной части 3214 бригады спецназначения внутренних войск Беларуси.
© REUTERS / Ilya NaymushinСотни лыжников с зажженными факелами в руках спускаются со склона в Железногорске, Россия, 27 февраля. Ежегодный зимний фестиваль проходит в рамках продвижения спорта и здорового образа жизни.
Лыжный фестиваль - Sputnik Беларусь
19/21
Сотни лыжников с зажженными факелами в руках спускаются со склона в Железногорске, Россия, 27 февраля. Ежегодный зимний фестиваль проходит в рамках продвижения спорта и здорового образа жизни.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкБелый медвежонок со своей мамой Гердой в вольере Новосибирского зоопарка, 26 февраля.
Пополнение в Новосибирском зоопарке - Sputnik Беларусь
20/21
Белый медвежонок со своей мамой Гердой в вольере Новосибирского зоопарка, 26 февраля.
© AP / Petr David JosekА в чешском зоопарке месяц назад родился бегемотик. Имя ему до сих пор не придумали. Прага, 24 февраля.
Бегемотик - Sputnik Беларусь
21/21
А в чешском зоопарке месяц назад родился бегемотик. Имя ему до сих пор не придумали. Прага, 24 февраля.
Лента новостей
0