Фото

Лучшие рождественские ярмарки Европы

Подписаться
Смотрите в фотоленте Sputnik репортаж с лучших рождественских ярмарок Европы, которые уже вовсю развлекают туристов и горожан.

Старая Европа снова прихорошилась к празднику. Рождественские ярмарки в Дрездене, Страсбурге, Праге и Вроцлаве уже сияют огнями, завораживают гирляндами, завлекают запахами корицы и глинтвейна.

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкРождественская ярмарка на главной площади во Вроцлаве - одна из самых ярких и незабываемых в Европе.
Рождественская ярмарка во Вроцлаве - Sputnik Беларусь
1/16
Рождественская ярмарка на главной площади во Вроцлаве - одна из самых ярких и незабываемых в Европе.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВо всем мире славятся вроцлавские изящные шопки (батлейки).
Рождественская ярмарка во Вроцлаве - Sputnik Беларусь
2/16
Во всем мире славятся вроцлавские изящные шопки (батлейки).
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНа главной площади во Вроцлаве нескончаемые ряды сувенирных лавок с самой разнообразной продукцией местных ремесленников: от ювелирных изделий до вкуснейших колбасок.
Рождественская ярмарка во Вроцлаве - Sputnik Беларусь
3/16
На главной площади во Вроцлаве нескончаемые ряды сувенирных лавок с самой разнообразной продукцией местных ремесленников: от ювелирных изделий до вкуснейших колбасок.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкРыночная площадь - самое сердце Вроцлава с готической Ратушей, архитектурным шедевром, который уже семь веков украшает город.
Рождественская ярмарка во Вроцлаве - Sputnik Беларусь
4/16
Рыночная площадь - самое сердце Вроцлава с готической Ратушей, архитектурным шедевром, который уже семь веков украшает город.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкС вроцлавской ярмаркой соперничает "Штрицельмаркт" в Дрездене, которая в этом году открылась уже в 582 раз.
Открытие Рождественской ярмарки в Дрездене - Sputnik Беларусь
5/16
С вроцлавской ярмаркой соперничает "Штрицельмаркт" в Дрездене, которая в этом году открылась уже в 582 раз.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЩелкунчик - один из символов Дрездена и Саксонии и герой одной из самых чудесных рождественских сказок.
Открытие Рождественской ярмарки в Дрездене - Sputnik Беларусь
6/16
Щелкунчик - один из символов Дрездена и Саксонии и герой одной из самых чудесных рождественских сказок.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкДля детей на Рождественской ярмарке "Штрицельмаркт" работают карусели и сказочный городок.
Открытие Рождественской ярмарки в Дрездене - Sputnik Беларусь
7/16
Для детей на Рождественской ярмарке "Штрицельмаркт" работают карусели и сказочный городок.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТриста павильонов ярмарки в Дрездене предлагают все, чем славится Саксония - от классических немецких игрушек до вафель и штолена.
Открытие Рождественской ярмарки в Дрездене - Sputnik Беларусь
8/16
Триста павильонов ярмарки в Дрездене предлагают все, чем славится Саксония - от классических немецких игрушек до вафель и штолена.
© REUTERSОдна из главных ярмарок Франции "Christkindelsmaerik" размещается у кафедрального собора в Страсбурге - столице Эльзаса.
Страсбургский собор - Sputnik Беларусь
9/16
Одна из главных ярмарок Франции "Christkindelsmaerik" размещается у кафедрального собора в Страсбурге - столице Эльзаса.
© REUTERS / Vincent KesslerСтеклянные "снежные" шары и французский Пер Ноэль - главные герои на ярмарке в Страсбурге.
Рождественские подарки - Sputnik Беларусь
10/16
Стеклянные "снежные" шары и французский Пер Ноэль - главные герои на ярмарке в Страсбурге.
© REUTERS / Vincent KesslerЗдесь уже в 446 раз наливают традиционный рождественский глинтвейн - ярмарка в честь младенца Христа "Christkindelsmaerik" проходит с 1570 года.
Глинтвейн - Sputnik Беларусь
11/16
Здесь уже в 446 раз наливают традиционный рождественский глинтвейн - ярмарка в честь младенца Христа "Christkindelsmaerik" проходит с 1570 года.
© REUTERS / Vincent KesslerНа ярмарке у Страсбургского собора в небольших деревянных домиках можно купить рождественские елочные украшения.
Рождественские украшения - Sputnik Беларусь
12/16
На ярмарке у Страсбургского собора в небольших деревянных домиках можно купить рождественские елочные украшения.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНа Староместской площади Праги торжественно зажигают гирлянду на огромной и роскошной новогодней елке. Дух рождества на этой пражской площади царит круглый год.
Открытие Рождественских ярмарок в Праге - Sputnik Беларусь
13/16
На Староместской площади Праги торжественно зажигают гирлянду на огромной и роскошной новогодней елке. Дух рождества на этой пражской площади царит круглый год.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдесь также проходит одна из старинных рождественских ярмарок Европы. В торговых рядах продаются ароматические свечи, посуда, сувениры и подарки на любой вкус.
Открытие Рождественских ярмарок в Праге - Sputnik Беларусь
14/16
Здесь также проходит одна из старинных рождественских ярмарок Европы. В торговых рядах продаются ароматические свечи, посуда, сувениры и подарки на любой вкус.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНа Староместской площади по традиции ставят батлейки (вертепы) - с волхвами, вифлеемской звездой, яслями с библейскими животными. Ослики дружелюбные, их можно погладить.
Открытие Рождественских ярмарок в Праге - Sputnik Беларусь
15/16
На Староместской площади по традиции ставят батлейки (вертепы) - с волхвами, вифлеемской звездой, яслями с библейскими животными. Ослики дружелюбные, их можно погладить.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНа праздники здесь всегда много горожан и туристов: можно прокатиться на элегантных каретах, запряженных лошадьми, приобрести сувениры, отведать местную кухню.
Открытие Рождественских ярмарок в Праге - Sputnik Беларусь
16/16
На праздники здесь всегда много горожан и туристов: можно прокатиться на элегантных каретах, запряженных лошадьми, приобрести сувениры, отведать местную кухню.
Лента новостей
0