Фото

Тропическое бедствие: что натворил циклон "Дебби" в Австралии

Подписаться
Циклон обрушился на северо-восточный штат Квинсленд во вторник, он был квалифицирован как шторм четвертой категории опасности из пяти. Скорость порывов ветров достигала 263 километров в час.

Число жертв наводнений на востоке Австралии, вызванных тропическим циклоном "Дебби", достигло пяти человек, судьба еще трех неизвестна.

Зона наводнения растянулась на тысячу километров. Стихийное бедствие также оставило без электричества более 100 тысяч домов. Власти страны опасаются, что еще больше людей могут стать жертвами наводнения, так как вода продолжает прибывать.

Смотрите в фотоленте Sputnik, как Австралия устраняет последствия разрушительной стихии.

© REUTERS / StringerМетеорологи присвоили "Дебби", который во вторник нанес удар по северо-востоку континента, четвертую (из пяти возможных) категорию мощности.
Метеорологи присвоили Дебби, который во вторник нанес удар по северо-востоку континента, четвертую (из пяти возможных) категорию мощности - Sputnik Беларусь
1/13
Метеорологи присвоили "Дебби", который во вторник нанес удар по северо-востоку континента, четвертую (из пяти возможных) категорию мощности.
© REUTERS / StringerПорядка 40 тысяч человек в Австралии должны покинуть свои дома из-за угрозы наводнения.
Порядка 40 тысяч человек в Австралии должны покинуть свои дома из-за угрозы наводнения - Sputnik Беларусь
2/13
Порядка 40 тысяч человек в Австралии должны покинуть свои дома из-за угрозы наводнения.
© REUTERS / StringerСкорость порывов ветров достигала 263 километров в час.
Скорость порывов ветров достигала 263 километров в час - Sputnik Беларусь
3/13
Скорость порывов ветров достигала 263 километров в час.
© REUTERS / StringerКак сообщается, зона наводнения растянулась на тысячу километров.
Как сообщается, зона наводнения растянулась на тысячу километров. - Sputnik Беларусь
4/13
Как сообщается, зона наводнения растянулась на тысячу километров.
© REUTERS / StringerЦиклон "Дебби" нанес существенный ущерб населению.
Циклон Дебби нанес существенный ущерб населению - Sputnik Беларусь
5/13
Циклон "Дебби" нанес существенный ущерб населению.
© REUTERS / StringerЖертвами стихии стали не только люди.
Жертвами стихии стали не только люди - Sputnik Беларусь
6/13
Жертвами стихии стали не только люди.
© REUTERS / StringerДесятки тысяч человек остались без электроснабжения, когда оно будет восстановлено — пока не известно.
Десятки тысяч человек остались без электроснабжения, когда оно будет восстановлено — пока неизвестно - Sputnik Беларусь
7/13
Десятки тысяч человек остались без электроснабжения, когда оно будет восстановлено — пока не известно.
© REUTERS / StringerМногим людям начинает казаться, что циклон прошел и все уже позади, однако на самом деле это не так, особенно в районах разливов рек.
Многим людям начинает казаться, что циклон прошел и все уже позади, однако на самом деле это не так, в особенности в районах разливов рек - Sputnik Беларусь
8/13
Многим людям начинает казаться, что циклон прошел и все уже позади, однако на самом деле это не так, особенно в районах разливов рек.
© REUTERS / StringerВласти страны опасаются, что еще больше людей могут стать жертвами наводнения, так как вода продолжает прибывать.
Власти страны опасаются, что еще больше людей могут стать жертвами наводнения, так как вода продолжает прибывать - Sputnik Беларусь
9/13
Власти страны опасаются, что еще больше людей могут стать жертвами наводнения, так как вода продолжает прибывать.
© REUTERS / StringerПравительство австралийского штата Новый Южный Уэльс объявило пять северных районов, где произошли наводнения, зонами стихийного бедствия.
Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс объявило пять северных районов, где произошли наводнения, зонами стихийного бедствия - Sputnik Беларусь
10/13
Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс объявило пять северных районов, где произошли наводнения, зонами стихийного бедствия.
© REUTERS / StringerПарламентская оппозиция вместе с правительством сделает все возможное для того, чтобы страховые компании рассматривали иски на возмещение ущерба от стихии без каких-либо проволочек.
Парламентская оппозиция вместе с правительством сделает все возможное для того, чтобы страховые компании рассматривали иски на возмещение ущерба от стихии без каких-либо проволочек - Sputnik Беларусь
11/13
Парламентская оппозиция вместе с правительством сделает все возможное для того, чтобы страховые компании рассматривали иски на возмещение ущерба от стихии без каких-либо проволочек.
© REUTERS / StringerВ районы бедствия переброшены свыше 1,3 тысячи военнослужащих, которые вместе с бригадами спасателей уже приступили к работе.
В районы бедствия переброшены свыше 1,3 тысячи военнослужащих, которые вместе с бригадами спасателей уже приступили к работе - Sputnik Беларусь
12/13
В районы бедствия переброшены свыше 1,3 тысячи военнослужащих, которые вместе с бригадами спасателей уже приступили к работе.
© REUTERS / StringerВся страна поддерживает сейчас пострадавших от стихии.
Вся страна поддерживает сейчас пострадавших от стихии - Sputnik Беларусь
13/13
Вся страна поддерживает сейчас пострадавших от стихии.
Лента новостей
0