Фото

Три дня веселья: как Могилев отпраздновал 750-летие

Подписаться
Вот уже три дня подряд Могилев звучит, пляшет, разрывается грохотом салютов и переливается от уличных украшений: в этом году ему исполняется 750 лет. Смотрите фотоленту Sputnik, как праздновали юбилей в областном центре.

Праздник стал интернациональным – в нем принимает участие полторы сотни гостей из всех городов-побратимов и городов-партнеров. 

Город тщательно готовился к важной для него дате, а программа мероприятий включала в себя все виды культурной и спортивной активности.

Концертные площадки разместили не только в центре, но и в жилых районах. Ярким акцентом стало масштабное субботнее пиротехническое шоу – подарок Могилеву от КНР.

© Sputnik / Марина СеребряковаВозле гостиницы "Могилев" установили большую скульптуру льва, поздравляющего горожан с праздником.
Возле гостиницы Могилев установили большую скульптуру льва, поздравляющего горожан с праздником. - Sputnik Беларусь
1/14
Возле гостиницы "Могилев" установили большую скульптуру льва, поздравляющего горожан с праздником.
© Sputnik / Марина СеребряковаГород в эти дни напоминал огромный благоухающий ботанический сад: клумбы пестрят цветами, высаженными в виде различных тематических композиций.
Город в эти дни напоминал огромный благоухающий ботанический сад: клумбы пестрят цветами, высаженными в виде различных тематических композиций - Sputnik Беларусь
2/14
Город в эти дни напоминал огромный благоухающий ботанический сад: клумбы пестрят цветами, высаженными в виде различных тематических композиций.
© Sputnik / Марина СеребряковаК праздничной программе подошли основательно, распределив программу мероприятий на три дня. Расписание висело почти во всех общественных местах, поэтому жители и гости Могилева могли выбрать развлечение на любой вкус.
К праздничной программе подошли основательно, распределив программу мероприятий на три дня. Расписание висело почти во всех общественных местах, поэтому жители и гости Могилева могли выбрать развлечение на любой вкус. - Sputnik Беларусь
3/14
К праздничной программе подошли основательно, распределив программу мероприятий на три дня. Расписание висело почти во всех общественных местах, поэтому жители и гости Могилева могли выбрать развлечение на любой вкус.
© Sputnik / Марина СеребряковаГородские магазины украсили витрины тематическими принтами и плакатами, а в продаже появилась сувенирная продукция на праздничную тематику.
Городские магазины украсили витрины тематическими принтами и плакатами, а продаже появилась сувенирная продукция на праздничную тематику. - Sputnik Беларусь
4/14
Городские магазины украсили витрины тематическими принтами и плакатами, а в продаже появилась сувенирная продукция на праздничную тематику.
© Sputnik / Марина СеребряковаСквер имени Герцена стал площадкой для "Дней хлеба и мороженого", а также местом притяжения для всех сластен города.
Сквер имени Герцена стал площадкой для Дней хлеба и мороженого, а также местом притяжения для всех сластен города. - Sputnik Беларусь
5/14
Сквер имени Герцена стал площадкой для "Дней хлеба и мороженого", а также местом притяжения для всех сластен города.
© Sputnik / Марина СеребряковаТрдельник – это выпечка из дрожжевого теста, наматываемая на вертел и выпекающаяся на гриле. Готовили блюдо прямо в парке, а от желающих попробовать лакомство не было отбоя.
Трдельник – это выпечка из дрожжевого теста, наматываемая на вертел и выпекающаяся на гриле. Готовили блюдо прямо в парке, а от желающих попробовать лакомство не было отбоя. - Sputnik Беларусь
6/14
Трдельник – это выпечка из дрожжевого теста, наматываемая на вертел и выпекающаяся на гриле. Готовили блюдо прямо в парке, а от желающих попробовать лакомство не было отбоя.
© Sputnik / Марина СеребряковаНебольшие концертные программы проходили в нескольких частях города, ориентировались не только на взрослых, но и на маленьких горожан.
Небольшие концертные программы проходили в нескольких частях города, ориентировались не только на взрослых, но и на маленьких горожан. - Sputnik Беларусь
7/14
Небольшие концертные программы проходили в нескольких частях города, ориентировались не только на взрослых, но и на маленьких горожан.
© Sputnik / Марина СеребряковаПодземный переход возле пересечения Пушкинского проспекта и улицы Челюскинцев превратился в выставку ретрофотографий Могилева.
Подземный переход возле пересечения Пушкинского проспекта и улицы Челюскинцев превратился в выставку ретрофотографий Могилева. - Sputnik Беларусь
8/14
Подземный переход возле пересечения Пушкинского проспекта и улицы Челюскинцев превратился в выставку ретрофотографий Могилева.
© Sputnik / Марина СеребряковаПогода в праздничные дни выдалась переменчивая, однако даже проливной дождь не заставил отказаться могилевчан от планов.
Погода в праздничные дни выдалась переменчивая, однако даже проливной дождь не заставил отказаться могилевчан от планов. - Sputnik Беларусь
9/14
Погода в праздничные дни выдалась переменчивая, однако даже проливной дождь не заставил отказаться могилевчан от планов.
© Sputnik / Марина СеребряковаВечером компания Velcom организовала большую концертную программу, хедлайнером которой стала группа J:МОРС.
Вечером компания Velcom организовала большую концертную программу, хедлайнером которой стала группа J:МОРС. - Sputnik Беларусь
10/14
Вечером компания Velcom организовала большую концертную программу, хедлайнером которой стала группа J:МОРС.
© Sputnik / Марина СеребряковаНа площади Славы собралось несколько тысяч человек, а примыкающая к ней улица Первомайская на целый день была закрыта для автомобильного движения.
На площади Славы собралось несколько тысяч человек, а примыкающая к ней улица Первомайская на целый день была закрыта для автомобильного движения. - Sputnik Беларусь
11/14
На площади Славы собралось несколько тысяч человек, а примыкающая к ней улица Первомайская на целый день была закрыта для автомобильного движения.
© Sputnik / Марина СеребряковаЛегкоатлетический пробег, посвященный 750-летию Могилева, открывали люди с ограниченными двигательными возможностями.
Легкоатлетический пробег, посвященный 750-летию Могилева, открывали люди с ограниченными двигательными возможностями. - Sputnik Беларусь
12/14
Легкоатлетический пробег, посвященный 750-летию Могилева, открывали люди с ограниченными двигательными возможностями.
© Sputnik / Марина СеребряковаДля разных возрастных категорий предусмотрено несколько дистанций. Например, для маленьких участников – 750 метров, а для взрослых – 1267, что соответствует возрасту города и его году основания.
Для разных возрастных категорий предусмотрено несколько дистанций. Например, для маленьких участников –  750 метров, а для взрослых – 1267, что соответствует возрасту города и его году основания. - Sputnik Беларусь
13/14
Для разных возрастных категорий предусмотрено несколько дистанций. Например, для маленьких участников – 750 метров, а для взрослых – 1267, что соответствует возрасту города и его году основания.
© Sputnik / Марина СеребряковаПосле полуночи город окутан туманом от пиротехнического шоу. Довольные жители и гости Могилева возвращаются домой.
После полуночи город окутан туманом от пиротехнического шоу. Довольные жители и гости Могилева возвращаются домой. - Sputnik Беларусь
14/14
После полуночи город окутан туманом от пиротехнического шоу. Довольные жители и гости Могилева возвращаются домой.
Лента новостей
0