Фото

13 необычных отелей мира

Подписаться
Если вы не боитесь уснуть под открытым небом, во льду, в песках, в горах, над и под водой, в канализационной трубе и даже в тюрьме, то наш топ необычных отелей - для вас.
Sputnik собрал 13 самых разных гостиниц, каждая из которых предлагает туристам нечто необычное: остановится в соляном или песчаном доме, заночевать под открытым небом или в прозрачной комнатке в горах, почувствовать себя космическим путешественником в номере-капсуле, забраться в ледяную иглу, надеть тюремную робу. Смотрите и выбирайте, что вам ближе.
О туризме на Sputnik:
С собакой — к норвежским фьордам
День гор: что может быть лучше высоты
На невероятной высоте: 13 мест, где у туриста захватывает дух
© REUTERS / Athit PerawongmethВ Таиланде открылся хостел-тюрьма, где комнаты отделены друг от друга решетками, а сама территория отеля огорожена металлическими воротами.
В Таиланде открылся хостел-тюрьма, где комнаты отделены друг от друга решетками, а сама территория отеля огорожена металлическими воротами. - Sputnik Беларусь
1/26
В Таиланде открылся хостел-тюрьма, где комнаты отделены друг от друга решетками, а сама территория отеля огорожена металлическими воротами.
© REUTERS / Athit PerawongmethaГостиница расположена в бангкокском районе Удомсук. В каждой комнате примерно 8 м². При регистрации гостям выдают железную кружку и полосатую пижаму, а также памятную "расписку" о судимости. Ванная, хотя и сверкает чистотой, является общей для всех "заключенных", однако для желающих уединиться, есть номера с ванными за железными дверьми.
Гостиница расположена в бангкокском районе Удомсук. В каждой комнате примерно 8 м². При регистрации гостям выдают железную кружку и полосатую пижаму, а также памятную расписку о судимости. Ванная, хотя и сверкает чистотой, является общей для всех заключенных, однако для желающих уединиться, есть номера с ванными за железными дверьми. - Sputnik Беларусь
2/26
Гостиница расположена в бангкокском районе Удомсук. В каждой комнате примерно 8 м². При регистрации гостям выдают железную кружку и полосатую пижаму, а также памятную "расписку" о судимости. Ванная, хотя и сверкает чистотой, является общей для всех "заключенных", однако для желающих уединиться, есть номера с ванными за железными дверьми.
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDZand Hotel в Нидерландах - один из первых песчаных замков, построенных для сдачи внаем.
Zand Hotel в Нидерландах - один из первых песчаных замков, построенных для сдачи внаем. - Sputnik Беларусь
3/26
Zand Hotel в Нидерландах - один из первых песчаных замков, построенных для сдачи внаем.
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNAND Стены сделаны целиком из песка.
Стены сделаны целиком из песка. - Sputnik Беларусь
4/26
Стены сделаны целиком из песка.
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDБронировать отель нужно заранее, так как номеров всего несколько.
Бронировать отель нужно заранее, так как номеров всего несколько. - Sputnik Беларусь
5/26
Бронировать отель нужно заранее, так как номеров всего несколько.
© AFP 2024 / JACK GUEZОтель в спасательной башне в Тель-Авиве. Отель-люкс с видом на океан был спроектирован архитектором Рафаэлем Эджером, интерьер разработан Алин Ланглиб, а украсили гостиницу граффити художника Эдгара Рафаэля.
Отель в спасательной башне в Тель-Авиве. Отель-люкс с видом на океан был спроектирован архитектором Рафаэлем Эджером, интерьер разработан Алин Ланглиб, а украсили гостиницу граффити художника Эдгара Рафаэля. - Sputnik Беларусь
6/26
Отель в спасательной башне в Тель-Авиве. Отель-люкс с видом на океан был спроектирован архитектором Рафаэлем Эджером, интерьер разработан Алин Ланглиб, а украсили гостиницу граффити художника Эдгара Рафаэля.
© AFP 2024 / JACK GUEZГостиничный номер на спасательной вышке включает в себя сервис обслуживания, гидромассажную ванну и шикарный вид на океан.
Гостиничный номер на спасательной вышке включает в себя сервис обслуживания, гидромассажную ванну и шикарный вид на океан. - Sputnik Беларусь
7/26
Гостиничный номер на спасательной вышке включает в себя сервис обслуживания, гидромассажную ванну и шикарный вид на океан.
© AFP 2024 / INDRANIL MUKHERJEEКапсульные отели в моде на Востоке. Такие отели есть в Японии, Китае и вот теперь и в Индии.
Капсульные отели в моде на Востоке. Такие отели есть в Японии, Китае и вот теперь и в Индии. - Sputnik Беларусь
8/26
Капсульные отели в моде на Востоке. Такие отели есть в Японии, Китае и вот теперь и в Индии.
© AFP 2024 / INDRANIL MUKHERJEEМумбайский отель Urbanpod является первым в своем роде в Индии. Первым же капсульным отелем в мире был отель в Осаке, Япония, разработанный Кисё Куракавой.
Мумбайский отель Urbanpod является первым в своем роде в Индии. Первым же капсульным отелем в мире был отель в Осаке, Япония, разработанный Кисё Куракавой. - Sputnik Беларусь
9/26
Мумбайский отель Urbanpod является первым в своем роде в Индии. Первым же капсульным отелем в мире был отель в Осаке, Япония, разработанный Кисё Куракавой.
© Photo : Vale H / TripAdvisorОтель в прозрачной капсуле на скале, окружающей священную долину в Перу. Три спальные капсулы предназначены для самых бесстрашных туристов.
Отель в прозрачной капсуле на скале, окружающей священную долину в Перу. Три спальные капсулы предназначены для самых бесстрашных туристов. - Sputnik Беларусь
10/26
Отель в прозрачной капсуле на скале, окружающей священную долину в Перу. Три спальные капсулы предназначены для самых бесстрашных туристов.
© Photo : Vale H / TripAdvisorЧтобы попасть туда, отчаянным смельчакам нужно подняться на высоту 122 метра по скале и затем найти в себе мужество заснуть на отвесной стене горы.
Чтобы попасть туда, отчаянным смельчакам нужно подняться на высоту 122 метра по скале и затем найти в себе мужество заснуть на отвесной стене горы. - Sputnik Беларусь
11/26
Чтобы попасть туда, отчаянным смельчакам нужно подняться на высоту 122 метра по скале и затем найти в себе мужество заснуть на отвесной стене горы.
© Photo : Conrad Maldives Rangali IslandОтель на Мальдивах предлагает отдых под водой.
Отель на Мальдивах предлагает отдых под водой. - Sputnik Беларусь
12/26
Отель на Мальдивах предлагает отдых под водой.
© AFP 2024 / FRANCK FIFEПервый соляной отель построен в самой большой соляной пустыне в мире, Салар-де-Уюни, к югу от Ла-Паса, в Боливии, недалеко от гребня Анд.
Первый соляной отель построен в самой большой соляной пустыне в мире, Салар-де-Уюни, к югу от Ла-Паса, в Боливии, недалеко от гребня Анд. - Sputnik Беларусь
13/26
Первый соляной отель построен в самой большой соляной пустыне в мире, Салар-де-Уюни, к югу от Ла-Паса, в Боливии, недалеко от гребня Анд.
© AFP 2024 / FRANCK FIFEОтель целиком построен из небольших кубиков соли объемом 35 см квадратных.
Отель целиком построен из небольших кубиков соли объемом 35 см квадратных. - Sputnik Беларусь
14/26
Отель целиком построен из небольших кубиков соли объемом 35 см квадратных.
© Photo : Das Park HotelВ Австрии, на территории Das Park Hotel (11 км от Линца), можно заночевать в одной из канализационных бетонных труб. Острые ощущения гарантированы. Каждая труба оснащена дверью, электричеством и вентиляционным люком. В вашем распоряжении - двуспальная кровать. Удобства, правда, во дворе.
В Австрии, на территории Das Park Hotel (11 км от Линца), можно заночевать в одной из канализационных бетонных труб. Острые ощущения гарантированы. Каждая труба оснащена дверью, электричеством и вентиляционным люком. В вашем распоряжении - двуспальная кровать. Удобства, правда, во дворе. - Sputnik Беларусь
15/26
В Австрии, на территории Das Park Hotel (11 км от Линца), можно заночевать в одной из канализационных бетонных труб. Острые ощущения гарантированы. Каждая труба оснащена дверью, электричеством и вентиляционным люком. В вашем распоряжении - двуспальная кровать. Удобства, правда, во дворе.
© AFP 2024 / ANOEK DE GROOTКомната в первом ледяном отеле в Зволле, Нидерланды. Это стандартный гостиничный номер с кроватью, мини-баром, халатами и двумя парами тапочек - за исключением температуры.
Комната в первом ледяном отеле в Зволле, Нидерланды. Это стандартный гостиничный номер с кроватью, мини-баром, халатами и двумя парами тапочек - за исключением температуры. - Sputnik Беларусь
16/26
Комната в первом ледяном отеле в Зволле, Нидерланды. Это стандартный гостиничный номер с кроватью, мини-баром, халатами и двумя парами тапочек - за исключением температуры.
© AFP 2024 / ANOEK DE GROOTВ отеле три номера. Он располагается внутри склада, который выдерживает постоянную температуру от 6 до 8 градусов по Цельсию.
В отеле три номера. Он располагается внутри склада, который выдерживает постоянную температуру от 6 до 8 градусов по Цельсию. - Sputnik Беларусь
17/26
В отеле три номера. Он располагается внутри склада, который выдерживает постоянную температуру от 6 до 8 градусов по Цельсию.
© Sputnik / Александр Пирагис / Перейти в фотобанкИглу-отель был открыт возле здания санатория "Начикинский" в Елизовском районе Камчатского края прямо на улице.
Иглу-отель был открыт возле здания санатория Начикинский в Елизовском районе Камчатского края прямо на улице. - Sputnik Беларусь
18/26
Иглу-отель был открыт возле здания санатория "Начикинский" в Елизовском районе Камчатского края прямо на улице.
© Sputnik / Александр Пирагис / Перейти в фотобанкИглу — зимнее жилище эскимосов. Это действительно экологичное жилище, которое защищает от ветра и мороза. Многие гости отеля отмечали, что сон здесь – необычайно хорош и глубок, легко дышится, а утром ощущается прилив сил.
Иглу — зимнее жилище эскимосов. Это действительно экологичное жилище, которое защищает от ветра и мороза. Многие гости отеля отмечали, что сон здесь – необычайно хорош и глубок, легко дышится, а утром ощущается прилив сил. - Sputnik Беларусь
19/26
Иглу — зимнее жилище эскимосов. Это действительно экологичное жилище, которое защищает от ветра и мороза. Многие гости отеля отмечали, что сон здесь – необычайно хорош и глубок, легко дышится, а утром ощущается прилив сил.
© PhotoОтель Null Stern ("Ноль звезд") расположен в Швейцарских Альпах в старом бомбоубежище. Один из номеров отеля находится прямо под открытым небом - у него нет ни стен, ни потолка.
Отель Null Stern (Ноль звезд) расположен в Швейцарских Альпах в старом бомбоубежище. Один из номеров отеля находится прямо под открытым небом - у него нет ни стен, ни потолка. - Sputnik Беларусь
20/26
Отель Null Stern ("Ноль звезд") расположен в Швейцарских Альпах в старом бомбоубежище. Один из номеров отеля находится прямо под открытым небом - у него нет ни стен, ни потолка.
© Photo : Null SternСозданный братьями дизайнерами отель Null Stern ("Ноль звезд") продвигает идею: "Единственная звезда — это Вы!" В номере есть кровать и тумбочка и даже горячая вода по утрам.
Созданный братьями дизайнерами отель Null Stern (Ноль звезд) продвигает идею: Единственная звезда — это Вы! В номере есть кровать и тумбочка и даже горячая вода по утрам. - Sputnik Беларусь
21/26
Созданный братьями дизайнерами отель Null Stern ("Ноль звезд") продвигает идею: "Единственная звезда — это Вы!" В номере есть кровать и тумбочка и даже горячая вода по утрам.
© Photo : Hotel De Vrouwe van StavorenОтель в Нидерландах удивляет туристов номерами, сделанными в пустых бочках из-под французского Божоле объемом в 14 500 литров. В номере есть гостиная, ванная, спальня.
Отель в Нидерландах удивляет туристов номерами, сделанными в пустых бочках из-под французского Божоле объемом в 14 500 литров. В номере есть гостиная, ванная, спальня. - Sputnik Беларусь
22/26
Отель в Нидерландах удивляет туристов номерами, сделанными в пустых бочках из-под французского Божоле объемом в 14 500 литров. В номере есть гостиная, ванная, спальня.
© Photo : Hotel De Vrouwe van StavorenВ номерах-бочках в северном портовом городке Ставорен гостей ждет ванна с сауной и баней, а также бутылка вина в номере.
В номерах-бочках в северном портовом городке Ставорен гостей ждет ванна с сауной и баней, а также бутылка вина в номере. - Sputnik Беларусь
23/26
В номерах-бочках в северном портовом городке Ставорен гостей ждет ванна с сауной и баней, а также бутылка вина в номере.
© Sputnik / Сергей ЛескетьМы включили в наш топ и белорусский необычный отель. Это круизный теплоход "Белая Русь", который курсирует по Полесью.
Мы включили в наш топ и белорусский необычный отель. Это круизный теплоход Белая Русь, который курсирует по Полесью. - Sputnik Беларусь
24/26
Мы включили в наш топ и белорусский необычный отель. Это круизный теплоход "Белая Русь", который курсирует по Полесью.
© Sputnik / Сергей ЛескетьПлавучий отель предлагает проживание, питание, экскурсионную программу, баню, напитки.
Плавучий отель предлагает проживание, питание, экскурсионную программу, баню, напитки. - Sputnik Беларусь
25/26
Плавучий отель предлагает проживание, питание, экскурсионную программу, баню, напитки.
© Sputnik / Сергей ЛескетьНа теплоходе — 16 кают на 35 человек. Люксовые каюты носят имена белорусских писателей Янки Купалы и Якуба Коласа.
На теплоходе — 16 кают на 35 человек. Люксовые каюты носят имена белорусских писателей Янки Купалы и Якуба Коласа. - Sputnik Беларусь
26/26
На теплоходе — 16 кают на 35 человек. Люксовые каюты носят имена белорусских писателей Янки Купалы и Якуба Коласа.
Лента новостей
0