Фото

БАТЭ – "Црвена Звезда": обидная ничья и "завершение" карьеры Родионова

Подписаться
Борисовский БАТЭ 23 ноября провел заключительный домашний матч в рамках Лиги Европы на своем поле в этом году. Чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф, турнира хозяевам нужна была только победа, но этого не случилось. Смотрите в фотоленте Sputnik, как "желто-синие" боролись за викторию.

В минувший четверг, 23 ноября, на "Борисов-Арене" состоялся матч пятого тура группового раунда Лиги Европы БАТЭ (Беларусь) — "Црвена Звезда" (Сербия). Встреча завершилась со счетом 0:0. Ничья ухудшила шансы борисовчан на выход в 1/16 финала ЛЕ, сейчас команда занимает последнее место в группе (5 очков). "Желто-синих" опережают лондонский "Арсенал" (10), "Црвена Звезда" (6) и "Кельн" (6).

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович - Sputnik Беларусь
Ермакович: сыграли ниже своих возможностей, но шансы остаются

Для выхода в плей-офф БАТЭ устраивает только победа над "Арсеналом" в выездном матче на "Эмирейтс" 7 декабря. При этом должно быть выполнено еще одно условие: в этот же день в Белграде "Црвена Звезда" и "Кельн" обязаны сыграть вничью.

К слову, ничья не единственное, что огорчило болельщиков борисовчан в четверг. Незадолго до стартового свистка комментатор "Беларусь 5" Владислав Татур заявил, что капитан БАТЭ Виталий Родионов завершает карьеру. Но после матча 33-летний футболист не прояснил ситуацию, уйдя от прямого вопроса. По словам Родионова, он не знает, откуда берутся эти слухи. Такого же мнения был и главный тренер Александр Ермакович, посоветовавший уточнить все обстоятельства у самого Татура. 

© Sputnik / Виктор ТолочкоБАТЭ, по мнению главного тренера Александра Ермаковича, сыграл ниже своих возможностей, у команды было достаточно моментов, но реализовать их "желто-синие" не смогли.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
1/23
БАТЭ, по мнению главного тренера Александра Ермаковича, сыграл ниже своих возможностей, у команды было достаточно моментов, но реализовать их "желто-синие" не смогли.
© Sputnik / Виктор ТолочкоХавбек борисовской команды Мирко Иванич считает, что для победы над "Црвеной Звездой" хозяевам не хватило совсем чуть-чуть.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
2/23
Хавбек борисовской команды Мирко Иванич считает, что для победы над "Црвеной Звездой" хозяевам не хватило совсем чуть-чуть.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНаставник белградцев Владан Милоевич на послематчевой пресс-конференции уверенно заявил, что футболисты БАТЭ не создали никаких проблем его подопечным.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
3/23
Наставник белградцев Владан Милоевич на послематчевой пресс-конференции уверенно заявил, что футболисты БАТЭ не создали никаких проблем его подопечным.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДля нападающего БАТЭ Михаила Гордейчука поединок против "Црвены Звезды" стал 50-м в еврокубках. Он провел 39 матчей в Лиге чемпионов (забил 7 мячей и отдал 1 результативную передачу) и 11 - в Лиге Европы (3+1).
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
4/23
Для нападающего БАТЭ Михаила Гордейчука поединок против "Црвены Звезды" стал 50-м в еврокубках. Он провел 39 матчей в Лиге чемпионов (забил 7 мячей и отдал 1 результативную передачу) и 11 - в Лиге Европы (3+1).
© Sputnik / Виктор ТолочкоЗащитник БАТЭ Алексей Риос признался, что он вместе с партнерами отдал на поле все силы. По его словам, команде не удавалось атаковать. "Конечно, наши шансы на выход из группы уменьшились. Однако оптимизма не теряем", - сказал он.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
5/23
Защитник БАТЭ Алексей Риос признался, что он вместе с партнерами отдал на поле все силы. По его словам, команде не удавалось атаковать. "Конечно, наши шансы на выход из группы уменьшились. Однако оптимизма не теряем", - сказал он.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНападающий и капитан БАТЭ Виталий Родионов (играет в подкате), по словам комментатора "Беларусь 5" Владислава Татура, после матча с сербами должен завершить карьеру.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
6/23
Нападающий и капитан БАТЭ Виталий Родионов (играет в подкате), по словам комментатора "Беларусь 5" Владислава Татура, после матча с сербами должен завершить карьеру.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНаставник БАТЭ Александр Ермакович после игры не скупился на комплименты в адрес соперника. "Тем не менее, давайте не будем забывать: противостояли крепкому сопернику, "Арсенал" и "Кельн" его не обыграли. Очень хорошая команда. Нам было непросто", - сказал специалист.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
7/23
Наставник БАТЭ Александр Ермакович после игры не скупился на комплименты в адрес соперника. "Тем не менее, давайте не будем забывать: противостояли крепкому сопернику, "Арсенал" и "Кельн" его не обыграли. Очень хорошая команда. Нам было непросто", - сказал специалист.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЗащитник Алексей Риос обратил внимание, что никаких сюрпризов сербы не преподнесли.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
8/23
Защитник Алексей Риос обратил внимание, что никаких сюрпризов сербы не преподнесли.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКапитан Виталий Родионов рассказал о тактическом рисунке на игру и определенных задумках. По мнению форварда, счет на табло отражает то, что было на поле, но забитые мячи могли все же быть.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
9/23
Капитан Виталий Родионов рассказал о тактическом рисунке на игру и определенных задумках. По мнению форварда, счет на табло отражает то, что было на поле, но забитые мячи могли все же быть.
© Sputnik / Виктор Толочко"Стоит признать, что белградцы создали больше опасных моментов и в концовке противостояния могли нас наказать", - подвел итог игре Алексей Риос.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
10/23
"Стоит признать, что белградцы создали больше опасных моментов и в концовке противостояния могли нас наказать", - подвел итог игре Алексей Риос.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЧто касается ударов по воротам, то борисовчане нанесли 7 (из них 0 в створ), белградцы - 18 (3).
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
11/23
Что касается ударов по воротам, то борисовчане нанесли 7 (из них 0 в створ), белградцы - 18 (3).
© Sputnik / Виктор ТолочкоСерб Мирко Иванич рассчитывает на положительный результат в Лондоне. Но если не БАТЭ выйдет в плей-офф, то пусть, по мнению хавбека, это сделает "Црвена Звезда".
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
12/23
Серб Мирко Иванич рассчитывает на положительный результат в Лондоне. Но если не БАТЭ выйдет в плей-офф, то пусть, по мнению хавбека, это сделает "Црвена Звезда".
© Sputnik / Виктор ТолочкоСербский полузащитник БАТЭ Мирко Иванич уверен, что в игре против "Арсенала" у его команды есть шанс, но реализовать его будет непросто.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
13/23
Сербский полузащитник БАТЭ Мирко Иванич уверен, что в игре против "Арсенала" у его команды есть шанс, но реализовать его будет непросто.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ течение всей игры игроки обеих команд часто "роняли" друг друга на газон. за 90 минут игры БАТЭ сфолил 13 раз, "Црвена Звезда" - 11.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
14/23
В течение всей игры игроки обеих команд часто "роняли" друг друга на газон. за 90 минут игры БАТЭ сфолил 13 раз, "Црвена Звезда" - 11.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный судья норвежец Свейн Моэн показал только две желтые карточки, и те в адрес футболистов команды из Сербии.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
15/23
Главный судья норвежец Свейн Моэн показал только две желтые карточки, и те в адрес футболистов команды из Сербии.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле ничьи в Борисове, по словам наставника "Црвены Звезды", "команда испытывает эйфорию".
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
16/23
После ничьи в Борисове, по словам наставника "Црвены Звезды", "команда испытывает эйфорию".
© Sputnik / Виктор ТолочкоЗащитник БАТЭ Денис Поляков уверен, что победа в Лондоне выглядит вполне реально, ведь БАТЭ, по его словам, уже удавалось обыгрывать сильные команды.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
17/23
Защитник БАТЭ Денис Поляков уверен, что победа в Лондоне выглядит вполне реально, ведь БАТЭ, по его словам, уже удавалось обыгрывать сильные команды.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавком гостей Владан Милоевич уверен, что у его команды были отличные шансы увезти из Борисова три очка. Но, в целом, специалист доволен результатом.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
18/23
Главком гостей Владан Милоевич уверен, что у его команды были отличные шансы увезти из Борисова три очка. Но, в целом, специалист доволен результатом.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЗа весь первый период хозяевам не удалось создать ни одного опасного момента у ворот белградской команды.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
19/23
За весь первый период хозяевам не удалось создать ни одного опасного момента у ворот белградской команды.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДомашняя ничья не сыграла на руку БАТЭ - команда опустилась на последнее место в группе и значительно ухудшила шансы на плей-офф.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
20/23
Домашняя ничья не сыграла на руку БАТЭ - команда опустилась на последнее место в группе и значительно ухудшила шансы на плей-офф.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНападающий Николай Сигневич сменил на поле Виталия Родионова. Но молодой форвард никак не смог обострить игру.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
21/23
Нападающий Николай Сигневич сменил на поле Виталия Родионова. Но молодой форвард никак не смог обострить игру.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПоединок с "Црвеной Звездой" стал для голкипера БАТЭ Дениса Щербицкого 20-м "сухим" в нынешнем году. "Конечно, провести "сухой" матч всегда приятно. Особенно в еврокубках. Рад, что сумел выручить в ряде эпизодов - спасибо болельщикам, чья классная поддержка окрыляла, заставляла действовать с удвоенной самоотдачей", - сказал он.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
22/23
Поединок с "Црвеной Звездой" стал для голкипера БАТЭ Дениса Щербицкого 20-м "сухим" в нынешнем году. "Конечно, провести "сухой" матч всегда приятно. Особенно в еврокубках. Рад, что сумел выручить в ряде эпизодов - спасибо болельщикам, чья классная поддержка окрыляла, заставляла действовать с удвоенной самоотдачей", - сказал он.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВратарь борисовчан признался, что расстроен результатом. Он назвал игру "нервной". "В Лондоне будем играть только на победу. А как иначе - мы же БАТЭ!" - добавил он.
Футбол БАТЭ - Црвена Звезда - Sputnik Беларусь
23/23
Вратарь борисовчан признался, что расстроен результатом. Он назвал игру "нервной". "В Лондоне будем играть только на победу. А как иначе - мы же БАТЭ!" - добавил он.
Лента новостей
0