Фото

"Колядные забавы" собрали в Ботаническом саду зрителей всех возрастов

Подписаться
В субботу 6 января в Центральном ботаническом саду в Минске прошел фестиваль "Колядные забавы".

В этом году программа праздника состояла из двух частей — музыкальной и интерактивной. Особое внимание организаторы уделили традиционным белорусским обрядам, которые связанны с Колядами.

Каляды в Дудутках - Sputnik Беларусь
Фото
"Каляды" в Дудутках: танцы и забавы от души

Самых маленьких зрителей приятно удивили прогулки на настоящей бричке, запряженной лошадью, и настоящий северный олень.

Всем любителям проверить свою силу и выносливость предоставили возможность поучаствовать в перетягивании каната и битве на подушках.

Завершились "Колядные забавы" в Центральном ботаническом саду эффектным фаер-шоу.

© Sputnik / Марина СеребряковаВ центральном ботаническом саду проходили праздничные гуляния в честь Коляд. Не обошлось без традиционного представления с козой.
В центральном ботаническом саду проходили праздничные гуляния в честь Коляд. Не обошлось без традиционного представления с козой. - Sputnik Беларусь
1/14
В центральном ботаническом саду проходили праздничные гуляния в честь Коляд. Не обошлось без традиционного представления с козой.
© Sputnik / Марина СеребряковаОзорные колядовщики проводят его с шутками-прибаутками и в интерактивном исполнении: посетители участвуют в танцах, песнях и конкурсах.
Озорные колядовщики проводят его с шутками-прибаутками и в интерактивном исполнении: посетители участвуют в танцах, песнях и конкурсах. - Sputnik Беларусь
2/14
Озорные колядовщики проводят его с шутками-прибаутками и в интерактивном исполнении: посетители участвуют в танцах, песнях и конкурсах.
© Sputnik / Марина СеребряковаКоза неожиданно валится с ног, а чтобы вернуть любимого детского героя к жизни, нужно наполнить мешок колядовщиков подарками.
Коза неожиданно валится с ног, а чтобы вернуть любимого детского героя к жизни, нужно наполнить мешок колядовщиков подарками. - Sputnik Беларусь
3/14
Коза неожиданно валится с ног, а чтобы вернуть любимого детского героя к жизни, нужно наполнить мешок колядовщиков подарками.
© Sputnik / Марина СеребряковаВ конце представления ожившую и бодрую козу можно потрогать и даже обнять. Говорят, это принесет удачу и достаток в новом году.
В конце представления ожившую и бодрую козу можно потрогать и даже обнять. Говорят, это принесет удачу и достаток в новом году. - Sputnik Беларусь
4/14
В конце представления ожившую и бодрую козу можно потрогать и даже обнять. Говорят, это принесет удачу и достаток в новом году.
© Sputnik / Марина СеребряковаГости фестиваля могли принять участие в мастер-классе по народным танцам. Возрастных ограничений не было: пуститься в пляс мог и взрослый, и ребенок.
Гости фестиваля могли принять участие в мастер-классе по народным танцам. Возрастных ограничений не было: пуститься в пляс мог и взрослый, и ребенок. - Sputnik Беларусь
5/14
Гости фестиваля могли принять участие в мастер-классе по народным танцам. Возрастных ограничений не было: пуститься в пляс мог и взрослый, и ребенок.
© Sputnik / Марина СеребряковаНа праздник приехал даже любящий пободать деревья олень, с ним посетители могли сфотографироваться.
На праздник приехал даже любящий пободать деревья олень, с ним посетители могли сфотографироваться. - Sputnik Беларусь
6/14
На праздник приехал даже любящий пободать деревья олень, с ним посетители могли сфотографироваться.
© Sputnik / Марина СеребряковаВ зоне фестиваля организован небольшой базар, на котором можно купить горячее питье и закуски, а также товары ремесленников.
В зоне фестиваля организован небольшой базар, на котором можно купить горячее питье и закуски, а также товары ремесленников. - Sputnik Беларусь
7/14
В зоне фестиваля организован небольшой базар, на котором можно купить горячее питье и закуски, а также товары ремесленников.
© Sputnik / Марина СеребряковаСтаринная забава – соревнования по перетягиванию каната – все так же вызывает восторг у детворы.
Старинная забава – соревнования по перетягиванию каната – все так же вызывает восторг у детворы. - Sputnik Беларусь
8/14
Старинная забава – соревнования по перетягиванию каната – все так же вызывает восторг у детворы.
© Sputnik / Марина СеребряковаВзрослые тоже могли найти интересные для себя активности и проверить свои силу и ловкость.
Взрослые тоже могли найти интересные для себя активности и проверить свои силу и ловкость. - Sputnik Беларусь
9/14
Взрослые тоже могли найти интересные для себя активности и проверить свои силу и ловкость.
© Sputnik / Марина СеребряковаПерекусить можно было на месте: гостям предлагали еду, приготовленную на огне.
Перекусить можно было на месте: гостям предлагали еду, приготовленную на огне. - Sputnik Беларусь
10/14
Перекусить можно было на месте: гостям предлагали еду, приготовленную на огне.
© Sputnik / Марина СеребряковаВ течение всего фестиваля для детей был доступен аттракцион с катанием на лошади. Тем, кто боится лихой езды в открытой повозке, можно было просто пообщаться с дружелюбным и умным животным.
В течение всего фестиваля для детей был доступен аттракцион с катанием на лошади. Тем, кто боится лихой езды в открытой повозке, можно было просто пообщаться с дружелюбным и умным животным. - Sputnik Беларусь
11/14
В течение всего фестиваля для детей был доступен аттракцион с катанием на лошади. Тем, кто боится лихой езды в открытой повозке, можно было просто пообщаться с дружелюбным и умным животным.
© Sputnik / Марина СеребряковаПосоревноваться за ценные призы можно было в битве мешками.
Посоревноваться за ценные призы можно было в битве мешками. - Sputnik Беларусь
12/14
Посоревноваться за ценные призы можно было в битве мешками.
© Sputnik / Марина СеребряковаДля маленьких посетителей были организованы творческие площадки.
Для маленьких посетителей были организованы творческие площадки. - Sputnik Беларусь
13/14
Для маленьких посетителей были организованы творческие площадки.
© Sputnik / Марина СеребряковаПраздник закончился выступлением театра огня.
Праздник закончился выступлением театра огня. - Sputnik Беларусь
14/14
Праздник закончился выступлением театра огня.
Лента новостей
0