Фото

Холод и драйв: как прошел тракторный биатлон

Подписаться
Эстафета, организованная Минским тракторным заводом, стартовала в субботу на территории песчаного карьера в Сморгонском районе Гродненской области. Как проходили соревнования по тракторному биатлону и кто победил, смотрите в фотоленте Sputnik.

Условия гонки были максимально приближены к оригинальным, только винтовки заменили ружьями для пейнтбола, а вместо лыж у "спортсменов" были тракторы.

В соревнованиях принимали участие малогабаритные тракторы "BELARUS-152" и " BELARUS-132Н", модели, которые производятся на Сморгонском агрегатном заводе, входящем в "МТЗ-ХОЛДИНГ".

Во время гонки команды двигались по пересеченной местности с препятствиями. На заданной трассе были предусмотрены основной и штрафной круги. В биатлоне приняли участие пять команд, каждая из которых получила по три трактора.

Чтобы зрителям было удобно наблюдать за ходом соревнований, биатлон транслировался в режиме реального времени.

Тракторный биатлон также стал проверкой на прочность для техники, на 24 февраля метеорологами был объявлен оранжевый уровень опасности, на термометрах в момент проведения соревнований было — 16 °С.

До финиша дошли четырнадцать из пятнадцати тракторов. Победителями соревнований стала команда "Промагролизинга", серебро досталось команде телеканала ОНТ, а третье место заняла команда Минского тракторного завода.

Помимо тракторного биатлона, гостей мероприятия ждали и другие развлечения: презентация техники, перетягивание тракторов, концерт с участием звезд белорусской эстрады, а также полевая кухня и ярмарка с сувенирной продукцией ОАО МТЗ.

© Sputnik / Сергей ЛескетьЭстафета, организованная Минским тракторным заводом, стартовала в субботу на территории песчаного карьера в Сморгонском районе Гродненской области.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
1/17
Эстафета, организованная Минским тракторным заводом, стартовала в субботу на территории песчаного карьера в Сморгонском районе Гродненской области.
© Sputnik / Сергей ЛескетьВ соревнованиях принимали участие малогабаритные тракторы "BELARUS-152" и " BELARUS-132Н", модели, которые производятся на Сморгонском агрегатном заводе, входящем в "МТЗ-ХОЛДИНГ".
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
2/17
В соревнованиях принимали участие малогабаритные тракторы "BELARUS-152" и " BELARUS-132Н", модели, которые производятся на Сморгонском агрегатном заводе, входящем в "МТЗ-ХОЛДИНГ".
© Sputnik / Сергей ЛескетьПомимо тракторного биатлона, гостей мероприятия ждали и другие развлечения: презентация техники, перетягивание тракторов, концерт с участием звезд белорусской эстрады, а также полевая кухня и ярмарка с сувенирной продукцией ОАО МТЗ.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
3/17
Помимо тракторного биатлона, гостей мероприятия ждали и другие развлечения: презентация техники, перетягивание тракторов, концерт с участием звезд белорусской эстрады, а также полевая кухня и ярмарка с сувенирной продукцией ОАО МТЗ.
© Sputnik / Сергей ЛескетьТракторный биатлон также стал проверкой на прочность для техники, на 24 февраля метеорологами был объявлен оранжевый уровень опасности, на термометрах в момент проведения соревнований было - 16 °С.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
4/17
Тракторный биатлон также стал проверкой на прочность для техники, на 24 февраля метеорологами был объявлен оранжевый уровень опасности, на термометрах в момент проведения соревнований было - 16 °С.
© Sputnik / Сергей ЛескетьЧтобы зрителям было удобно наблюдать за ходом соревнований, биатлон транслировался в режиме реального времени.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
5/17
Чтобы зрителям было удобно наблюдать за ходом соревнований, биатлон транслировался в режиме реального времени.
© Sputnik / Сергей ЛескетьТехника создана для работы, и здесь ее не просто рекламируют, но и испытывают на прочность, тестируют в экстремальных ситуациях.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
6/17
Техника создана для работы, и здесь ее не просто рекламируют, но и испытывают на прочность, тестируют в экстремальных ситуациях.
© Sputnik / Сергей ЛескетьКоманды к соревнованиям подошли максимально серьезно и ответственно.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
7/17
Команды к соревнованиям подошли максимально серьезно и ответственно.
© Sputnik / Сергей ЛескетьВ биатлоне приняли участие пять команд, каждая из которых получила по три трактора.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
8/17
В биатлоне приняли участие пять команд, каждая из которых получила по три трактора.
© Sputnik / Сергей ЛескетьУсловия гонки были максимально приближены к оригинальным, только винтовки заменили ружьями для пейнтбола, а вместо лыж у "спортсменов" были тракторы.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
9/17
Условия гонки были максимально приближены к оригинальным, только винтовки заменили ружьями для пейнтбола, а вместо лыж у "спортсменов" были тракторы.
© Sputnik / Сергей ЛескетьНа заданной трассе были предусмотрены основной и штрафной круги.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
10/17
На заданной трассе были предусмотрены основной и штрафной круги.
© Sputnik / Сергей ЛескетьВо время гонки команды двигались по пересеченной местности с препятствиями.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
11/17
Во время гонки команды двигались по пересеченной местности с препятствиями.
© Sputnik / Сергей ЛескетьГлава МТЗ Домотенко (в центре ) пришел поболеть за своих спортсменов, команду МТЗ, которая заняла 3-е место.
Глава МТЗ Домотенко (в центре ) пришел поболеть за своих спортсменов, команду МТЗ, которая заняла 3-е место. - Sputnik Беларусь
12/17
Глава МТЗ Домотенко (в центре ) пришел поболеть за своих спортсменов, команду МТЗ, которая заняла 3-е место.
© Sputnik / Сергей ЛескетьДо финиша дошли четырнадцать из пятнадцати тракторов.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
13/17
До финиша дошли четырнадцать из пятнадцати тракторов.
© Sputnik / Сергей ЛескетьКоманда Промагролизинга на одном из кругов потеряла машину под номером 4, после чего биатлонист вынужден был бежать круг для того, чтобы передать эстафету следующему участнику гонки.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
14/17
Команда Промагролизинга на одном из кругов потеряла машину под номером 4, после чего биатлонист вынужден был бежать круг для того, чтобы передать эстафету следующему участнику гонки.
© Sputnik / Сергей ЛескетьУчастники соревнований делятся эмоциями после финиша.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
15/17
Участники соревнований делятся эмоциями после финиша.
© Sputnik / Сергей ЛескетьПобедителями соревнований стала команда "Промагролизинга".
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
16/17
Победителями соревнований стала команда "Промагролизинга".
© Sputnik / Сергей ЛескетьСеребро досталось команде телеканала ОНТ, а третье место заняла команда Минского тракторного завода.
Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь
17/17
Серебро досталось команде телеканала ОНТ, а третье место заняла команда Минского тракторного завода.
Лента новостей
0