Фото

Кубок ЕКВ: грязная игра "Минчанки" на "Уручье"

Впервые в истории "Минчанка" вышла в финал Кубка ЕКВ и привезла в белорусскую столицу волейболисток мирового уровня из турецкого "Экзачибаши". Смотрите в фотоленте Sputnik самые яркие моменты первого финального матча турнира.

Дворец спорта "Уручье" 3 апреля принимал первый финальный поединок Кубка ЕКВ между "Минчанкой" и стамбульским "Экзачибаши". Встреча завершилась победой гостей из Турции со счетом 3:1

"Сыграли против команды, которая не прощает ошибок. В наших действиях было очень много "грязи", особенно в первой и второй партиях, соперник этого не прощает. Посмотрите, как они боролись за каждый мяч", — прокомментировал результат главный тренер "Минчанки" Виктор Гончаров.

Ответный матч, в котором и определится обладатель Кубка ЕКВ, состоится 10 апреля в Стамбуле. Гончаров отметил, что во втором поединке "Минчанка" не собирается сдаваться. По словам специалиста, он обратил внимание на слабые стороны соперника и постарается использовать это в предстоящем матче.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские спортсменки показали лучший результат отечественных волейбольных клубов за последние 30 с лишним лет. В 1987 году столичный "Коммунальник" выиграл женский Кубок обладателей кубков.
Финал Кубка ЕКВ Минчанка – Экзачибаши - Sputnik Беларусь
1/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоСоперник "Минчанки" - один из лидеров мирового женского волейбола. В составе турецкого клуба - лучшая нападающая сербка Тияна Бошкович.
2/16
© Sputnik / Виктор Толочко"Экзачибаши", несмотря на свою богатую историю, лишь во второй раз играет в финале Кубка ЕКВ. До этого команда боролась за престижный трофей в 1993 году.
3/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоВолейболистки "Минчанки" и "Экзачибаши" уже ранее встречались на паркете. В прошлом сезоне в квалификации Лиги чемпионов турецкий клуб был сильнее.
4/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоОтветный поединок, где и определится обладатель Кубка ЕКВ, пройдет на домашней арене "Экзачибаши" в Стамбуле 10 апреля.
5/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч проходил на паркете столичного Дворца спорта "Уручье" при полном аншлаге - за игрой наблюдали более трех тысяч болельщиков.
6/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоСамыми активными болельщиками были студенты университета гражданской защиты МЧС Беларуси.
7/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоСвязующая "Экзачибаши" сербка Мая Огненович. Вообще в составе турецкой команды лишь четыре легионера.
8/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоВолейболистки "Минчанки" смогли навязать борьбу именитому сопернику во второй и третьей партии, полностью отдав первую и заключительную.
9/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоВолейболисткам минской команды удалось выиграть лишь один сет. "Очень счастлив, что зацепили у них сет. Но нам нужно научиться убирать "грязь", перестать делать простые ошибки", - сказал наставник "Минчанки" Виктор Гончаров.
10/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер "Минчанки" Виктор Гончаров после матча посетовал на большое количество ошибок своих подопечных, которые, по его мнению, повлияли на исход встречи.
11/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоКапитан "Минчанки" Оксана Ковальчук после игры отметила, что соперник играл в полную силу, без снисходительности. "Это, конечно, не может не льстить, это приятно", - сказала волейболистка.
12/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер "Экзачибаши" Марко Аурелио Мотта остался доволен действиями своих подопечных, несмотря на ошибки, допущенные в третьем сете, который остался за соперником.
13/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоПо итогам игры болельщики выбрали лучших волейболисток в составе обеих команд. У "Минчанки" это Анжелика Борисевич, у "Экзачибаши" - Тияна Бошкович.
14/16
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавком "Минчанки" Виктор Гончаров после финального свистка признался, что перед игрой была установка рисковать, но белоруски этого так и не сделали.
15/16
© Sputnik / Виктор Толочко"Волейбол - это такая игра, которая не прощает ошибок", - подвел итог матчу главный тренер "Минчанки" Виктор Гончаров.